火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7092/G7093 上海-安庆的详细信息如下:



车次 G7092/G7093 运行时间 4小时13分


上海-安庆(当天到)
始发站 上海 到达站 安庆 硬座 238 软座 381
发车时间 13:41 到站时间 17:54 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7092/G7093 1 上海 在线订票 始发站 13:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 2 上海西 在线订票 13:48 13:50 2分钟 1 7分 5 8.5/13.5 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 3 昆山南 在线订票 14:07 14:09 2分钟 1 26分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 4 苏州 在线订票 14:20 14:22 2分钟 1 39分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 5 无锡 在线订票 14:37 14:39 2分钟 1 56分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 6 常州 在线订票 14:53 14:55 2分钟 1 1小时12分 165 74.5/119.5 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 7 镇江 在线订票 15:18 15:25 7分钟 1 1小时37分 237 109.5/174.5 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 8 南京南 在线订票 15:51 15:54 3分钟 1 2小时10分 311 145/230 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 9 马鞍山东 在线订票 16:11 16:13 2分钟 1 2小时30分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 10 芜湖 在线订票 16:31 16:33 2分钟 1 2小时50分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 11 繁昌西 在线订票 16:53 16:55 2分钟 1 3小时12分 437 189.5/303 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 12 铜陵 在线订票 17:11 17:13 2分钟 1 3小时30分 472 202.5/324 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 13 池州 在线订票 17:33 17:35 2分钟 1 3小时52分 522 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G7092/G7093 14 安庆 在线订票 17:54 终点站 0分钟 1 4小时13分 568 261/416 0/0/0 0 / 0