火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7097 南京-上海的详细信息如下:



车次 G7097 运行时间 2小时6分


南京-上海(当天到)
始发站 南京 到达站 上海 硬座 139.5 软座 219.5
发车时间 18:38 到站时间 20:44 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 301公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7097 1 南京 在线订票 始发站 18:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7097 2 镇江 在线订票 18:58 19:00 2分钟 1 20分 64 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G7097 3 丹阳 在线订票 19:13 19:18 5分钟 1 35分 91 39.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G7097 4 常州 在线订票 19:33 19:35 2分钟 1 55分 136 64.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G7097 5 无锡 在线订票 19:50 19:52 2分钟 1 1小时12分 175 79.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G7097 6 苏州 在线订票 20:07 20:09 2分钟 1 1小时29分 217 99.5/159.5 0/0/0 0 / 0
G7097 7 昆山南 在线订票 20:21 20:26 5分钟 1 1小时43分 251 114.5/184.5 0/0/0 0 / 0
G7097 8 上海 在线订票 20:44 终点站 0分钟 1 2小时6分 301 139.5/219.5 0/0/0 0 / 0