火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G710(哈尔滨西-大连北)  G7100(上海-南京)  G7101(南京-上海虹桥)  G7102(上海虹桥-南京)  G7103(南京南-上海虹桥)  G7104(上海虹桥-南京)   车次 G71 北京西-福田的详细信息如下:



车次 G71 运行时间 10小时38分


北京西-福田(当天到)
始发站 北京西 到达站 福田 硬座 944.5 软座 1488
发车时间 07:26 到站时间 18:04 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2409公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G71 1 北京西 在线订票 始发站 07:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G71 2 涿州东 在线订票 07:51 07:53 2分钟 1 25分 62 28.5/45.5 0/0/0 0 / 0
G71 3 保定东 在线订票 08:14 08:16 2分钟 1 48分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G71 4 石家庄 在线订票 08:52 08:58 6分钟 1 1小时26分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G71 5 邢台东 在线订票 09:26 09:34 8分钟 1 2小时0分 403 185.5/296.5 0/0/0 0 / 0
G71 6 邯郸东 在线订票 09:50 09:52 2分钟 1 2小时24分 456 209/335 0/0/0 0 / 0
G71 7 鹤壁东 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 2小时53分 562 255/408 0/0/0 0 / 0
G71 8 郑州东 在线订票 10:53 10:57 4分钟 1 3小时27分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G71 9 许昌东 在线订票 11:19 11:21 2分钟 1 3小时53分 784 / // /
G71 10 驻马店西 在线订票 11:53 12:00 7分钟 1 4小时27分 912 399.5/639.5 0/0/0 0 / 0
G71 11 孝感北 在线订票 12:38 12:40 2分钟 1 5小时12分 1103 473.5/758.5 0/0/0 0 / 0
G71 12 武汉 在线订票 13:11 13:14 3分钟 1 5小时45分 1269 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0
G71 13 长沙南 在线订票 14:32 14:38 6分钟 1 7小时6分 1631 649/1038 0/0/0 0 / 0
G71 14 郴州西 在线订票 15:44 15:46 2分钟 1 8小时18分 1961 754.5/1208.5 0/0/0 0 / 0
G71 15 韶关 在线订票 16:17 16:25 8分钟 1 8小时51分 2111 800.5/1280.5 0/0/0 0 / 0
G71 16 广州南 在线订票 17:22 17:25 3分钟 1 9小时56分 2338 862/1380 0/0/0 0 / 0
G71 17 福田 在线订票 18:04 终点站 0分钟 1 10小时38分 2409 944.5/1488 0/0/0 0 / 0