火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G710(哈尔滨西-大连北)  G7100(上海-南京)  G7101(南京-上海虹桥)  G7102(上海虹桥-南京)  G7103(南京南-上海虹桥)  G7104(上海虹桥-南京)   车次 G71 北京西-福田的详细信息如下:



车次 G71 运行时间 10小时36分


北京西-福田(当天到)
始发站 北京西 到达站 福田 硬座 944.5 软座 1488
发车时间 07:27 到站时间 18:03 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2409公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G71 1 北京西 在线订票 始发站 07:27 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G71 2 涿州东 在线订票 07:52 07:54 2分钟 1 25分 62 28.5/45.5 0/0/0 0 / 0
G71 3 保定东 在线订票 08:15 08:17 2分钟 1 48分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G71 4 石家庄 在线订票 08:53 08:59 6分钟 1 1小时26分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G71 5 邢台东 在线订票 09:27 09:35 8分钟 1 2小时0分 403 185.5/296.5 0/0/0 0 / 0
G71 6 邯郸东 在线订票 09:51 09:55 4分钟 1 2小时24分 456 209/335 0/0/0 0 / 0
G71 7 鹤壁东 在线订票 10:22 10:24 2分钟 1 2小时55分 562 255/408 0/0/0 0 / 0
G71 8 新乡东 在线订票 10:40 10:42 2分钟 1 3小时13分 626 281/450 0/0/0 0 / 0
G71 9 郑州东 在线订票 11:03 11:06 3分钟 1 3小时36分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G71 10 驻马店西 在线订票 11:52 11:54 2分钟 1 4小时25分 912 399.5/639.5 0/0/0 0 / 0
G71 11 孝感北 在线订票 12:32 12:34 2分钟 1 5小时5分 1103 473.5/758.5 0/0/0 0 / 0
G71 12 武汉 在线订票 13:05 13:08 3分钟 1 5小时38分 1269 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0
G71 13 长沙南 在线订票 14:26 14:29 3分钟 1 6小时59分 1631 649/1038 0/0/0 0 / 0
G71 14 衡阳东 在线订票 15:06 15:08 2分钟 1 7小时39分 1808 705.5/1129.5 0/0/0 0 / 0
G71 15 郴州西 在线订票 15:41 15:43 2分钟 1 8小时14分 1961 754.5/1208.5 0/0/0 0 / 0
G71 16 韶关 在线订票 16:14 16:16 2分钟 1 8小时47分 2111 800.5/1280.5 0/0/0 0 / 0
G71 17 广州南 在线订票 17:13 17:17 4分钟 1 9小时46分 2338 862/1380 0/0/0 0 / 0
G71 18 虎门 在线订票 17:34 17:36 2分钟 1 10小时7分 2348 896.5/1429.5 0/0/0 0 / 0
G71 19 福田 在线订票 18:03 终点站 0分钟 1 10小时36分 2409 944.5/1488 0/0/0 0 / 0