火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7101 南京-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G7101 运行时间 2小时7分


南京-上海虹桥(当天到)
始发站 南京 到达站 上海虹桥 硬座 139.5 软座 219.5
发车时间 06:12 到站时间 08:19 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 301公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7101 1 南京 在线订票 始发站 06:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7101 2 镇江 在线订票 06:32 06:34 2分钟 1 20分 64 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G7101 3 丹阳 在线订票 06:47 06:49 2分钟 1 35分 91 39.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G7101 4 常州 在线订票 07:04 07:06 2分钟 1 52分 136 64.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G7101 5 无锡 在线订票 07:20 07:22 2分钟 1 1小时8分 175 79.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G7101 6 苏州新区 在线订票 07:35 07:37 2分钟 1 1小时23分 207 94.5/149.5 0/0/0 0 / 0
G7101 7 苏州 在线订票 07:44 07:47 3分钟 1 1小时32分 217 99.5/159.5 0/0/0 0 / 0
G7101 8 昆山南 在线订票 07:59 08:01 2分钟 1 1小时47分 251 114.5/184.5 0/0/0 0 / 0
G7101 9 上海虹桥 在线订票 08:19 终点站 0分钟 1 2小时7分 301 139.5/219.5 0/0/0 0 / 0