火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7103 南京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G7103 运行时间 2小时6分


南京南-上海虹桥(当天到)
始发站 南京南 到达站 上海虹桥 硬座 195 软座 322
发车时间 07:19 到站时间 09:25 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 295公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7103 1 南京南 在线订票 始发站 07:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7103 2 镇江 在线订票 07:45 07:47 2分钟 1 26分 74 34.5/54.5 0/0/0 0 / 0
G7103 3 丹阳 在线订票 08:00 08:02 2分钟 1 41分 101 44.5/74.5 0/0/0 0 / 0
G7103 4 常州 在线订票 08:17 08:19 2分钟 1 58分 146 64.5/104.5 0/0/0 0 / 0
G7103 5 无锡 在线订票 08:33 08:35 2分钟 1 1小时14分 185 84.5/134.5 0/0/0 0 / 0
G7103 6 苏州 在线订票 08:51 08:53 2分钟 1 1小时32分 227 104.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G7103 7 昆山南 在线订票 09:05 09:07 2分钟 1 1小时46分 261 114.5/189.5 0/0/0 0 / 0
G7103 8 上海虹桥 在线订票 09:25 终点站 0分钟 1 2小时6分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0