火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7131/G7134 安庆-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G7131/G7134 运行时间 3小时58分


安庆-上海虹桥(当天到)
始发站 安庆 到达站 上海虹桥 硬座 238 软座 381
发车时间 10:32 到站时间 14:30 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7131/G7134 1 安庆 在线订票 始发站 10:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 2 池州 在线订票 10:51 10:53 2分钟 1 19分 46 17/27.5 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 3 铜陵 在线订票 11:13 11:15 2分钟 1 41分 96 35.5/57 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 4 繁昌西 在线订票 11:30 11:32 2分钟 1 58分 131 48.5/77.5 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 5 芜湖 在线订票 11:52 11:54 2分钟 1 1小时20分 172 63.5/102 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 6 当涂东 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 1小时35分 200 74/118.5 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 7 马鞍山东 在线订票 12:18 12:20 2分钟 1 1小时46分 215 79.5/127.5 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 8 南京南 在线订票 12:38 12:40 2分钟 1 2小时6分 257 95/152.5 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 9 镇江 在线订票 13:06 13:08 2分钟 1 2小时34分 331 129/207 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 10 常州 在线订票 13:30 13:32 2分钟 1 2小时58分 403 162/260 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 11 无锡 在线订票 13:47 13:49 2分钟 1 3小时15分 442 180/288.5 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 12 苏州 在线订票 14:03 14:05 2分钟 1 3小时31分 484 199/319.5 0/0/0 0 / 0
G7131/G7134 13 上海虹桥 在线订票 14:30 终点站 0分钟 1 3小时58分 568 238/381 0/0/0 0 / 0