火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7136/G7137 上海虹桥-安庆的详细信息如下:



车次 G7136/G7137 运行时间 4小时13分


上海虹桥-安庆(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 安庆 硬座 261 软座 416
发车时间 10:29 到站时间 14:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-28 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7136/G7137 1 上海虹桥 在线订票 始发站 10:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 2 苏州 在线订票 10:55 10:57 2分钟 1 26分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 3 无锡 在线订票 11:12 11:14 2分钟 1 43分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 4 戚墅堰 在线订票 11:25 11:28 3分钟 1 56分 154 70/115 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 5 丹阳 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 1小时19分 210 94.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 6 镇江 在线订票 12:02 12:04 2分钟 1 1小时33分 237 109.5/174.5 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 7 南京南 在线订票 12:32 12:36 4分钟 1 2小时3分 311 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 8 马鞍山东 在线订票 12:53 12:55 2分钟 1 2小时24分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 9 当涂东 在线订票 13:04 13:06 2分钟 1 2小时35分 368 164/262.5 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 10 芜湖 在线订票 13:19 13:21 2分钟 1 2小时50分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 11 繁昌西 在线订票 13:41 13:43 2分钟 1 3小时12分 437 189.5/303 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 12 铜陵 在线订票 13:59 14:01 2分钟 1 3小时30分 472 202.5/324 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 13 池州 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 3小时52分 522 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G7136/G7137 14 安庆 在线订票 14:42 终点站 0分钟 1 4小时13分 568 261/416 0/0/0 0 / 0