火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7139/G7142 安庆-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G7139/G7142 运行时间 4小时10分


安庆-上海虹桥(当天到)
始发站 安庆 到达站 上海虹桥 硬座 238 软座 381
发车时间 13:08 到站时间 17:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7139/G7142 1 安庆 在线订票 始发站 13:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 2 池州 在线订票 13:27 13:29 2分钟 1 19分 46 17/27.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 3 铜陵 在线订票 13:49 13:51 2分钟 1 41分 96 35.5/57 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 4 繁昌西 在线订票 14:06 14:08 2分钟 1 58分 131 48.5/77.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 5 芜湖 在线订票 14:28 14:30 2分钟 1 1小时20分 172 63.5/102 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 6 马鞍山东 在线订票 14:48 14:50 2分钟 1 1小时40分 215 79.5/127.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 7 江宁西 在线订票 14:59 15:01 2分钟 1 1小时51分 232 86/137.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 8 南京南 在线订票 15:14 15:17 3分钟 1 2小时6分 257 95/152.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 9 丹阳 在线订票 15:52 15:54 2分钟 1 2小时44分 358 141.5/226.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 10 常州 在线订票 16:09 16:11 2分钟 1 3小时1分 403 162/260 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 11 无锡 在线订票 16:25 16:27 2分钟 1 3小时17分 442 180/288.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 12 苏州 在线订票 16:42 16:44 2分钟 1 3小时34分 484 199/319.5 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 13 昆山南 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 3小时48分 518 215/344 0/0/0 0 / 0
G7139/G7142 14 上海虹桥 在线订票 17:18 终点站 0分钟 1 4小时10分 568 238/381 0/0/0 0 / 0