火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7140/G7141 上海虹桥-安庆的详细信息如下:



车次 G7140/G7141 运行时间 4小时6分


上海虹桥-安庆(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 安庆 硬座 238 软座 381
发车时间 15:04 到站时间 19:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7140/G7141 1 上海虹桥 在线订票 始发站 15:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 2 昆山南 在线订票 15:24 15:26 2分钟 1 20分 50 25/35 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 3 苏州 在线订票 15:38 15:40 2分钟 1 34分 84 40/60 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 4 无锡 在线订票 15:55 15:57 2分钟 1 51分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 5 常州 在线订票 16:12 16:14 2分钟 1 1小时8分 165 75/120 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 6 丹阳 在线订票 16:30 16:32 2分钟 1 1小时26分 210 95/155 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 7 南京南 在线订票 17:07 17:10 3分钟 1 2小时3分 311 135/215 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 8 马鞍山东 在线订票 17:27 17:29 2分钟 1 2小时23分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 9 芜湖 在线订票 17:47 17:49 2分钟 1 2小时43分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 10 繁昌西 在线订票 18:09 18:11 2分钟 1 3小时5分 437 201/321 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 11 铜陵 在线订票 18:27 18:29 2分钟 1 3小时23分 472 216/346 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 12 池州 在线订票 18:49 18:51 2分钟 1 3小时45分 522 241/386 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 13 安庆 在线订票 19:10 终点站 0分钟 1 4小时6分 568 238/381 0/0/0 0 / 0