火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7140/G7141 上海虹桥-安庆的详细信息如下:



车次 G7140/G7141 运行时间 -1分


上海虹桥-安庆(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 安庆 硬座 238 软座 381
发车时间 15:04 到站时间 19:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-1-9 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7140/G7141 1 上海虹桥 在线订票 始发站 15:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 2 昆山南 在线订票 15:23 15:25 2分钟 1 19分 50 24.5/39.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 3 苏州 在线订票 15:36 15:38 2分钟 1 32分 84 40/60 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 4 无锡 在线订票 15:53 15:55 2分钟 1 49分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 5 常州 在线订票 16:09 16:11 2分钟 1 1小时5分 165 75/120 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 6 丹阳 在线订票 16:27 16:31 4分钟 1 1小时23分 210 95/155 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 7 南京南 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 2小时3分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 8 马鞍山东 在线订票 17:26 17:28 2分钟 1 2小时22分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 9 芜湖 在线订票 17:46 17:48 2分钟 1 2小时42分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 10 繁昌西 在线订票 18:08 18:10 2分钟 1 3小时4分 437 201/321 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 11 铜陵 在线订票 18:26 18:28 2分钟 1 3小时22分 472 216/346 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 12 池州 在线订票 18:48 18:50 2分钟 1 3小时44分 522 241/386 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 13 安庆 在线订票 19:09 终点站 0分钟 1 4小时5分 568 238/381 0/0/0 0 / 0