火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7140/G7141 上海虹桥-安庆的详细信息如下:



车次 G7140/G7141 运行时间 4小时9分


上海虹桥-安庆(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 安庆 硬座 238 软座 381
发车时间 14:54 到站时间 19:03 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7140/G7141 1 上海虹桥 在线订票 始发站 14:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 2 昆山南 在线订票 15:13 15:18 5分钟 1 19分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 3 苏州 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 36分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 4 苏州新区 在线订票 15:40 15:42 2分钟 1 46分 94 44.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 5 无锡 在线订票 15:54 15:56 2分钟 1 1小时0分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 6 常州 在线订票 16:10 16:12 2分钟 1 1小时16分 165 74.5/119.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 7 丹阳 在线订票 16:28 16:32 4分钟 1 1小时34分 210 94.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 8 南京南 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 2小时13分 311 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 9 马鞍山东 在线订票 17:26 17:28 2分钟 1 2小时32分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 10 芜湖 在线订票 17:46 17:48 2分钟 1 2小时52分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 11 铜陵 在线订票 18:20 18:22 2分钟 1 3小时26分 472 202.5/324 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 12 池州 在线订票 18:42 18:44 2分钟 1 3小时48分 522 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G7140/G7141 13 安庆 在线订票 19:03 终点站 0分钟 1 4小时9分 568 238/381 0/0/0 0 / 0