火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7144/G7145 上海虹桥-安庆的详细信息如下:



车次 G7144/G7145 运行时间 4小时12分


上海虹桥-安庆(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 安庆 硬座 238 软座 381
发车时间 17:05 到站时间 21:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7144/G7145 1 上海虹桥 在线订票 始发站 17:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 2 昆山南 在线订票 17:24 17:26 2分钟 1 19分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 3 苏州 在线订票 17:40 17:42 2分钟 1 35分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 4 无锡新区 在线订票 17:54 17:56 2分钟 1 49分 113 50/85 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 5 无锡 在线订票 18:04 18:06 2分钟 1 59分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 6 丹阳 在线订票 18:32 18:34 2分钟 1 1小时27分 210 94.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 7 镇江 在线订票 18:46 18:48 2分钟 1 1小时41分 237 109.5/174.5 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 8 南京南 在线订票 19:15 19:17 2分钟 1 2小时10分 311 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 9 马鞍山东 在线订票 19:34 19:36 2分钟 1 2小时29分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 10 当涂东 在线订票 19:45 19:47 2分钟 1 2小时40分 368 164/262.5 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 11 芜湖 在线订票 20:00 20:02 2分钟 1 2小时55分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 12 铜陵 在线订票 20:34 20:36 2分钟 1 3小时29分 472 202.5/324 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 13 池州 在线订票 20:56 20:58 2分钟 1 3小时51分 522 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G7144/G7145 14 安庆 在线订票 21:17 终点站 0分钟 1 4小时12分 568 238/381 0/0/0 0 / 0