火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7147/G7150 芜湖-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G7147/G7150 运行时间 2小时48分


芜湖-上海虹桥(当天到)
始发站 芜湖 到达站 上海虹桥 硬座 174.5 软座 279
发车时间 08:18 到站时间 11:06 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 396公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7147/G7150 1 芜湖 在线订票 始发站 08:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7147/G7150 2 马鞍山东 在线订票 08:36 08:38 2分钟 1 18分 43 16/25.5 0/0/0 0 / 0
G7147/G7150 3 南京南 在线订票 08:56 09:01 5分钟 1 38分 85 31.5/50.5 0/0/0 0 / 0
G7147/G7150 4 镇江 在线订票 09:27 09:29 2分钟 1 1小时9分 159 65.5/105 0/0/0 0 / 0
G7147/G7150 5 丹阳 在线订票 09:41 09:43 2分钟 1 1小时23分 186 78/124.5 0/0/0 0 / 0
G7147/G7150 6 常州 在线订票 09:58 10:00 2分钟 1 1小时40分 231 98.5/158 0/0/0 0 / 0
G7147/G7150 7 无锡 在线订票 10:15 10:17 2分钟 1 1小时57分 270 116.5/186.5 0/0/0 0 / 0
G7147/G7150 8 苏州 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 2小时13分 312 135.5/217.5 0/0/0 0 / 0
G7147/G7150 9 昆山南 在线订票 10:46 10:48 2分钟 1 2小时28分 346 151.5/242 0/0/0 0 / 0
G7147/G7150 10 上海虹桥 在线订票 11:06 终点站 0分钟 1 2小时48分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0