火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7147/G7150 安庆-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G7147/G7150 运行时间 4小时3分


安庆-上海虹桥(当天到)
始发站 安庆 到达站 上海虹桥 硬座 174.5 软座 279
发车时间 07:03 到站时间 11:06 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-1-9 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7147/G7150 1 安庆 在线订票 始发站 07:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7147/G7150 2 池州 在线订票 07:22 07:24 2分钟 1 19分 46 / // /
G7147/G7150 3 铜陵 在线订票 07:44 07:46 2分钟 1 41分 96 / // /
G7147/G7150 4 芜湖 在线订票 08:17 08:19 2分钟 1 1小时14分 172 / // /
G7147/G7150 5 马鞍山东 在线订票 08:37 08:39 2分钟 1 1小时34分 215 / // /
G7147/G7150 6 南京南 在线订票 08:57 09:01 4分钟 1 1小时54分 257 / // /
G7147/G7150 7 镇江 在线订票 09:27 09:29 2分钟 1 2小时24分 331 / // /
G7147/G7150 8 丹阳 在线订票 09:41 09:43 2分钟 1 2小时38分 358 / // /
G7147/G7150 9 常州 在线订票 09:58 10:00 2分钟 1 2小时55分 403 / // /
G7147/G7150 10 无锡 在线订票 10:15 10:17 2分钟 1 3小时12分 442 / // /
G7147/G7150 11 苏州 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 3小时28分 484 / // /
G7147/G7150 12 昆山南 在线订票 10:46 10:48 2分钟 1 3小时43分 518 / // /
G7147/G7150 13 上海虹桥 在线订票 11:06 终点站 0分钟 1 4小时3分 568 / // /