火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7148/G7149 上海虹桥-芜湖的详细信息如下:



车次 G7148/G7149 运行时间 2小时47分


上海虹桥-芜湖(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 芜湖 硬座 174.5 软座 279
发车时间 13:35 到站时间 16:22 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 396公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7148/G7149 1 上海虹桥 在线订票 始发站 13:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7148/G7149 2 昆山南 在线订票 13:54 13:56 2分钟 1 19分 50 25/35 0/0/0 0 / 0
G7148/G7149 3 苏州 在线订票 14:09 14:11 2分钟 1 34分 84 40/60 0/0/0 0 / 0
G7148/G7149 4 无锡新区 在线订票 14:23 14:24 1分钟 1 48分 113 50/85 0/0/0 0 / 0
G7148/G7149 5 无锡 在线订票 14:31 14:33 2分钟 1 56分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7148/G7149 6 常州 在线订票 14:48 14:50 2分钟 1 1小时13分 165 75/120 0/0/0 0 / 0
G7148/G7149 7 镇江 在线订票 15:13 15:15 2分钟 1 1小时38分 237 110/175 0/0/0 0 / 0
G7148/G7149 8 南京南 在线订票 15:42 15:45 3分钟 1 2小时7分 295 135/215 0/0/0 0 / 0
G7148/G7149 9 马鞍山东 在线订票 16:02 16:04 2分钟 1 2小时27分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7148/G7149 10 芜湖 在线订票 16:22 终点站 0分钟 1 2小时47分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0