火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7162/G7159 六安-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G7162/G7159 运行时间 3小时48分


六安-上海虹桥(当天到)
始发站 六安 到达站 上海虹桥 硬座 229 软座 331
发车时间 08:55 到站时间 12:43 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 539公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7162/G7159 1 六安 在线订票 始发站 08:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7162/G7159 2 合肥南 在线订票 09:19 09:32 13分钟 1 24分 87 32/52 0/0/0 0 / 0
G7162/G7159 3 全椒 在线订票 10:07 10:14 7分钟 1 1小时12分 188 67/81 0/0/0 0 / 0
G7162/G7159 4 南京南 在线订票 10:35 10:40 5分钟 1 1小时40分 244 86/102.5 0/0/0 0 / 0
G7162/G7159 5 镇江 在线订票 11:06 11:08 2分钟 1 2小时11分 298 120/157 0/0/0 0 / 0
G7162/G7159 6 常州 在线订票 11:31 11:33 2分钟 1 2小时36分 390 153/210 0/0/0 0 / 0
G7162/G7159 7 无锡 在线订票 11:47 11:49 2分钟 1 2小时52分 429 171/238.5 0/0/0 0 / 0
G7162/G7159 8 苏州 在线订票 12:04 12:06 2分钟 1 3小时9分 471 190/269.5 0/0/0 0 / 0
G7162/G7159 9 昆山南 在线订票 12:18 12:25 7分钟 1 3小时23分 505 206/294 0/0/0 0 / 0
G7162/G7159 10 上海虹桥 在线订票 12:43 终点站 0分钟 1 3小时48分 539 229/331 0/0/0 0 / 0