火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G7221/G7224(淮南东-上海)  G7232/G7233(上海-六安)  G728(哈尔滨西-大连北)  G7239/G7242(六安-上海)  G721(大连北-哈尔滨西)  G722(哈尔滨西-大连北)   车次 G72 福田-北京西的详细信息如下:



车次 G72 运行时间 10小时38分


福田-北京西(当天到)
始发站 福田 到达站 北京西 硬座 944.5 软座 1488
发车时间 07:43 到站时间 18:21 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2409公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-11 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G72 1 福田 在线订票 始发站 07:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G72 2 广州南 在线订票 08:22 08:27 5分钟 1 39分 111 82/108 0/0/0 0 / 0
G72 3 郴州西 在线订票 09:46 09:48 2分钟 1 2小时3分 488 255/385 0/0/0 0 / 0
G72 4 衡阳东 在线订票 10:21 10:23 2分钟 1 2小时38分 641 324/495 0/0/0 0 / 0
G72 5 长沙南 在线订票 11:04 11:07 3分钟 1 3小时21分 818 397/612 0/0/0 0 / 0
G72 6 岳阳东 在线订票 11:41 11:43 2分钟 1 3小时58分 965 458/709.5 0/0/0 0 / 0
G72 7 武汉 在线订票 12:33 12:46 13分钟 1 4小时50分 1180 543.5/846.5 0/0/0 0 / 0
G72 8 驻马店西 在线订票 13:49 13:51 2分钟 1 6小时6分 1497 660/1033 0/0/0 0 / 0
G72 9 漯河西 在线订票 14:09 14:20 11分钟 1 6小时26分 1561 683.5/1070.5 0/0/0 0 / 0
G72 10 郑州东 在线订票 14:56 14:59 3分钟 1 7小时13分 1716 735.5/1154 0/0/0 0 / 0
G72 11 安阳东 在线订票 15:41 15:43 2分钟 1 7小时58分 1893 792.5/1245 0/0/0 0 / 0
G72 12 邢台东 在线订票 16:11 16:30 19分钟 1 8小时28分 2006 829/1303 0/0/0 0 / 0
G72 13 石家庄 在线订票 16:58 17:03 5分钟 1 9小时15分 2128 867/1364.5 0/0/0 0 / 0
G72 14 保定东 在线订票 17:38 17:40 2分钟 1 9小时55分 2270 906.5/1427 0/0/0 0 / 0
G72 15 北京西 在线订票 18:21 终点站 0分钟 1 10小时38分 2409 944.5/1488 0/0/0 0 / 0