火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7221/G7224 淮南东-上海的详细信息如下:



车次 G7221/G7224 运行时间 4小时13分


淮南东-上海(当天到)
始发站 淮南东 到达站 上海 硬座 246 软座 371
发车时间 08:06 到站时间 12:19 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 554公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7221/G7224 1 淮南东 在线订票 始发站 08:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7221/G7224 2 水家湖 在线订票 08:15 08:17 2分钟 1 9分 20 8.5/14.5 0/0/0 0 / 0
G7221/G7224 3 合肥 在线订票 08:39 08:48 9分钟 1 33分 89 40.5/68.5 0/0/0 0 / 0
G7221/G7224 4 南京南 在线订票 09:44 09:56 12分钟 1 1小时38分 243 101.5/141.5 0/0/0 0 / 0
G7221/G7224 5 镇江 在线订票 10:24 10:26 2分钟 1 2小时18分 317 136.5/196.5 0/0/0 0 / 0
G7221/G7224 6 丹阳 在线订票 10:39 10:45 6分钟 1 2小时33分 344 154.5/250 0/0/0 0 / 0
G7221/G7224 7 常州 在线订票 11:00 11:04 4分钟 1 2小时54分 389 166.5/246.5 0/0/0 0 / 0
G7221/G7224 8 无锡 在线订票 11:19 11:21 2分钟 1 3小时13分 428 186/276 0/0/0 0 / 0
G7221/G7224 9 苏州新区 在线订票 11:34 11:36 2分钟 1 3小时28分 460 201/301 0/0/0 0 / 0
G7221/G7224 10 苏州 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 3小时37分 470 206/306 0/0/0 0 / 0
G7221/G7224 11 昆山南 在线订票 11:57 11:59 2分钟 1 3小时51分 504 221/331 0/0/0 0 / 0
G7221/G7224 12 上海 在线订票 12:19 终点站 0分钟 1 4小时13分 554 246/371 0/0/0 0 / 0