火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7231/G7234 六安-上海的详细信息如下:



车次 G7231/G7234 运行时间 3小时41分


六安-上海(当天到)
始发站 六安 到达站 上海 硬座 229 软座 331
发车时间 12:29 到站时间 16:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 555公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7231/G7234 1 六安 在线订票 始发站 12:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 2 合肥南 在线订票 12:53 13:02 9分钟 1 24分 400 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 3 全椒 在线订票 13:37 13:39 2分钟 1 1小时8分 188 67/81 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 4 南京南 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 1小时31分 554 86/102.5 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 5 镇江 在线订票 14:28 14:30 2分钟 1 1小时59分 628 120/157 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 6 丹阳 在线订票 14:43 14:45 2分钟 1 2小时14分 345 132.5/176.5 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 7 常州 在线订票 15:00 15:02 2分钟 1 2小时31分 700 153/210 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 8 无锡 在线订票 15:16 15:18 2分钟 1 2小时47分 739 171/238.5 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 9 苏州 在线订票 15:33 15:36 3分钟 1 3小时4分 781 190/269.5 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 10 南翔北 在线订票 15:56 15:58 2分钟 1 3小时27分 541 222.5/320.5 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 11 上海 在线订票 16:10 终点站 0分钟 1 3小时41分 555 229/331 0/0/0 0 / 0