火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7231/G7234 六安-上海的详细信息如下:



车次 G7231/G7234 运行时间 3小时36分


六安-上海(当天到)
始发站 六安 到达站 上海 硬座 229 软座 331
发车时间 12:33 到站时间 16:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 555公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7231/G7234 1 六安 在线订票 始发站 12:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 2 合肥南 在线订票 12:57 13:08 11分钟 1 24分 400 32/52 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 3 南京南 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 1小时27分 554 99/158 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 4 镇江 在线订票 14:28 14:30 2分钟 1 1小时55分 628 120/157 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 5 丹阳 在线订票 14:43 14:44 1分钟 1 2小时10分 345 145.5/232 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 6 常州 在线订票 14:59 15:01 2分钟 1 2小时26分 700 166/265.5 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 7 无锡 在线订票 15:15 15:17 2分钟 1 2小时42分 739 184/294 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 8 昆山南 在线订票 15:41 15:43 2分钟 1 3小时8分 815 206/294 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 9 南翔北 在线订票 15:57 15:58 1分钟 1 3小时24分 541 222.5/320.5 0/0/0 0 / 0
G7231/G7234 10 上海 在线订票 16:09 终点站 0分钟 1 3小时36分 555 229/331 0/0/0 0 / 0