火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7232/G7233 上海-六安的详细信息如下:



车次 G7232/G7233 运行时间 3小时45分


上海-六安(当天到)
始发站 上海 到达站 六安 硬座 229 软座 331
发车时间 08:15 到站时间 12:00 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 555公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7232/G7233 1 上海 在线订票 始发站 08:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7232/G7233 2 昆山南 在线订票 08:34 08:36 2分钟 1 19分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G7232/G7233 3 苏州 在线订票 08:47 08:49 2分钟 1 32分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7232/G7233 4 无锡新区 在线订票 09:01 09:07 6分钟 1 46分 113 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G7232/G7233 5 无锡 在线订票 09:15 09:17 2分钟 1 1小时0分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7232/G7233 6 常州 在线订票 09:32 09:34 2分钟 1 1小时17分 165 74.5/119.5 0/0/0 0 / 0
G7232/G7233 7 镇江 在线订票 09:57 09:59 2分钟 1 1小时42分 237 109.5/174.5 0/0/0 0 / 0
G7232/G7233 8 南京南 在线订票 10:26 10:28 2分钟 1 2小时11分 311 145/230 0/0/0 0 / 0
G7232/G7233 9 全椒 在线订票 10:48 10:50 2分钟 1 2小时33分 367 164/261.5 0/0/0 0 / 0
G7232/G7233 10 合肥南 在线订票 11:26 11:36 10分钟 1 3小时11分 468 200/319.5 0/0/0 0 / 0
G7232/G7233 11 六安 在线订票 12:00 终点站 0分钟 1 3小时45分 555 229/331 0/0/0 0 / 0