火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7239/G7242 六安-上海的详细信息如下:



车次 G7239/G7242 运行时间 3小时56分


六安-上海(当天到)
始发站 六安 到达站 上海 硬座 229 软座 331
发车时间 15:22 到站时间 19:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 555公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7239/G7242 1 六安 在线订票 始发站 15:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7239/G7242 2 合肥南 在线订票 15:46 15:50 4分钟 1 24分 57 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
G7239/G7242 3 南京南 在线订票 16:42 16:49 7分钟 1 1小时20分 244 86/102.5 0/0/0 0 / 0
G7239/G7242 4 镇江 在线订票 17:15 17:20 5分钟 1 1小时53分 318 120/157 0/0/0 0 / 0
G7239/G7242 5 丹阳 在线订票 17:33 17:35 2分钟 1 2小时11分 345 132.5/176.5 0/0/0 0 / 0
G7239/G7242 6 常州 在线订票 17:50 17:52 2分钟 1 2小时28分 390 153/210 0/0/0 0 / 0
G7239/G7242 7 无锡 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 2小时44分 429 171/238.5 0/0/0 0 / 0
G7239/G7242 8 苏州新区 在线订票 18:21 18:32 11分钟 1 2小时59分 461 211/341 0/0/0 0 / 0
G7239/G7242 9 苏州 在线订票 18:40 18:42 2分钟 1 3小时18分 471 190/269.5 0/0/0 0 / 0
G7239/G7242 10 昆山南 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 3小时32分 505 206/294 0/0/0 0 / 0
G7239/G7242 11 上海 在线订票 19:18 终点站 0分钟 1 3小时56分 555 229/331 0/0/0 0 / 0