火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7271/G7274 芜湖-上海的详细信息如下:



车次 G7271/G7274 运行时间 2小时48分


芜湖-上海(当天到)
始发站 芜湖 到达站 上海 硬座 174.5 软座 279
发车时间 06:42 到站时间 09:30 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 396公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7271/G7274 1 芜湖 在线订票 始发站 06:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7271/G7274 2 马鞍山东 在线订票 07:00 07:02 2分钟 1 18分 43 16/25.5 0/0/0 0 / 0
G7271/G7274 3 南京南 在线订票 07:19 07:24 5分钟 1 37分 85 31.5/50.5 0/0/0 0 / 0
G7271/G7274 4 镇江 在线订票 07:50 07:52 2分钟 1 1小时8分 159 65.5/105 0/0/0 0 / 0
G7271/G7274 5 丹阳 在线订票 08:05 08:07 2分钟 1 1小时23分 186 78/124.5 0/0/0 0 / 0
G7271/G7274 6 常州 在线订票 08:22 08:24 2分钟 1 1小时40分 231 98.5/158 0/0/0 0 / 0
G7271/G7274 7 无锡 在线订票 08:39 08:41 2分钟 1 1小时57分 270 116.5/186.5 0/0/0 0 / 0
G7271/G7274 8 苏州 在线订票 08:56 08:58 2分钟 1 2小时14分 312 135.5/217.5 0/0/0 0 / 0
G7271/G7274 9 昆山南 在线订票 09:10 09:12 2分钟 1 2小时28分 346 151.5/242 0/0/0 0 / 0
G7271/G7274 10 上海 在线订票 09:30 终点站 0分钟 1 2小时48分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0