火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7272/G7273 上海-安庆的详细信息如下:



车次 G7272/G7273 运行时间 3小时59分


上海-安庆(当天到)
始发站 上海 到达站 安庆 硬座 238 软座 381
发车时间 18:42 到站时间 22:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7272/G7273 1 上海 在线订票 始发站 18:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7272/G7273 2 昆山南 在线订票 19:01 19:03 2分钟 1 19分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G7272/G7273 3 苏州园区 在线订票 19:13 19:15 2分钟 1 31分 74 34.5/54.5 0/0/0 0 / 0
G7272/G7273 4 苏州 在线订票 19:21 19:23 2分钟 1 39分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7272/G7273 5 无锡 在线订票 19:38 19:40 2分钟 1 56分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7272/G7273 6 常州 在线订票 19:54 19:56 2分钟 1 1小时12分 165 74.5/119.5 0/0/0 0 / 0
G7272/G7273 7 南京南 在线订票 20:45 20:47 2分钟 1 2小时3分 311 145/230 0/0/0 0 / 0
G7272/G7273 8 马鞍山东 在线订票 21:04 21:06 2分钟 1 2小时22分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7272/G7273 9 芜湖 在线订票 21:24 21:26 2分钟 1 2小时42分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0
G7272/G7273 10 铜陵 在线订票 21:58 22:00 2分钟 1 3小时16分 472 202.5/324 0/0/0 0 / 0
G7272/G7273 11 池州 在线订票 22:20 22:22 2分钟 1 3小时38分 522 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G7272/G7273 12 安庆 在线订票 22:41 终点站 0分钟 1 3小时59分 568 261/416 0/0/0 0 / 0