火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7316 黄山北-常州的详细信息如下:



车次 G7316 运行时间 4小时19分


黄山北-常州(当天到)
始发站 黄山北 到达站 常州 硬座 267 软座 427.5
发车时间 08:17 到站时间 12:36 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 609公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7316 1 黄山北 在线订票 始发站 08:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7316 2 歙县北 在线订票 08:25 08:27 2分钟 1 8分 18 8/13 0/0/0 0 / 0
G7316 3 千岛湖 在线订票 08:57 08:59 2分钟 1 40分 119 48/76 0/0/0 0 / 0
G7316 4 建德 在线订票 09:10 09:12 2分钟 1 53分 150 60/96 0/0/0 0 / 0
G7316 5 桐庐 在线订票 09:26 09:28 2分钟 1 1小时9分 189 76/121 0/0/0 0 / 0
G7316 6 富阳 在线订票 09:42 09:44 2分钟 1 1小时25分 227 91/145 0/0/0 0 / 0
G7316 7 杭州东 在线订票 10:06 10:12 6分钟 1 1小时49分 285 118/189.5 0/0/0 0 / 0
G7316 8 桐乡 在线订票 10:29 10:31 2分钟 1 2小时12分 332 139.5/224 0/0/0 0 / 0
G7316 9 嘉兴南 在线订票 10:42 10:44 2分钟 1 2小时25分 360 152.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G7316 10 松江南 在线订票 11:03 11:05 2分钟 1 2小时46分 413 177/283.5 0/0/0 0 / 0
G7316 11 上海虹桥 在线订票 11:19 11:23 4分钟 1 3小时2分 444 191/306.5 0/0/0 0 / 0
G7316 12 昆山南 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 3小时25分 494 214/343 0/0/0 0 / 0
G7316 13 苏州园区 在线订票 11:54 11:55 1分钟 1 3小时37分 518 225/361 0/0/0 0 / 0
G7316 14 苏州 在线订票 12:01 12:03 2分钟 1 3小时44分 528 229.5/368 0/0/0 0 / 0
G7316 15 无锡 在线订票 12:18 12:20 2分钟 1 4小时1分 570 / // /
G7316 16 常州 在线订票 12:36 终点站 0分钟 1 4小时19分 609 267/427.5 0/0/0 0 / 0