火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7333 上海虹桥-温州南的详细信息如下:



车次 G7333 运行时间 3小时28分


上海虹桥-温州南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 温州南 硬座 240 软座 391
发车时间 06:28 到站时间 09:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 496公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-27 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7333 1 上海虹桥 在线订票 始发站 06:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7333 2 海宁西 在线订票 07:07 07:09 2分钟 1 39分 133 60.5/97.5 0/0/0 0 / 0
G7333 3 杭州东 在线订票 07:22 07:26 4分钟 1 54分 159 73/117 0/0/0 0 / 0
G7333 4 诸暨 在线订票 07:49 07:51 2分钟 1 1小时21分 225 103.5/168 0/0/0 0 / 0
G7333 5 义乌 在线订票 08:05 08:07 2分钟 1 1小时37分 268 123/201.5 0/0/0 0 / 0
G7333 6 金华南 在线订票 08:24 08:26 2分钟 1 1小时56分 313 148/242.5 0/0/0 0 / 0
G7333 7 武义北 在线订票 08:37 08:39 2分钟 1 2小时9分 332 150/245 0/0/0 0 / 0
G7333 8 缙云西 在线订票 08:57 08:59 2分钟 1 2小时29分 377 167/272.5 0/0/0 0 / 0
G7333 9 丽水 在线订票 09:12 09:14 2分钟 1 2小时44分 406 177.5/289.5 0/0/0 0 / 0
G7333 10 青田 在线订票 09:34 09:36 2分钟 1 3小时6分 456 196/319.5 0/0/0 0 / 0
G7333 11 温州南 在线订票 09:56 终点站 0分钟 1 3小时28分 496 240/391 0/0/0 0 / 0