火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7492/G7493 金华-安庆的详细信息如下:



车次 G7492/G7493 运行时间 6小时35分


金华-安庆(当天到)
始发站 金华 到达站 安庆 硬座 385 软座 622.5
发车时间 06:42 到站时间 13:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 888公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-27 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7492/G7493 1 金华 在线订票 始发站 06:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 2 义乌 在线订票 06:58 07:00 2分钟 1 16分 52 24/40 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 3 诸暨 在线订票 07:14 07:16 2分钟 1 32分 95 43.5/73.5 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 4 杭州东 在线订票 07:38 07:45 7分钟 1 56分 161 74/124.5 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 5 海宁西 在线订票 07:58 08:03 5分钟 1 1小时16分 187 86/143.5 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 6 嘉兴南 在线订票 08:20 08:22 2分钟 1 1小时38分 236 108.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 7 嘉善南 在线订票 08:31 08:33 2分钟 1 1小时49分 253 116/192 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 8 上海虹桥 在线订票 08:58 09:03 5分钟 1 2小时16分 320 145/234 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 9 阳澄湖 在线订票 09:25 09:27 2分钟 1 2小时43分 379 174/285 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 10 苏州 在线订票 09:36 09:39 3分钟 1 2小时54分 404 185.5/303 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 11 戚墅堰 在线订票 10:04 10:05 1分钟 1 3小时22分 474 217.5/354.5 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 12 常州 在线订票 10:13 10:14 1分钟 1 3小时31分 485 223/362.5 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 13 丹阳 在线订票 10:30 10:32 2分钟 1 3小时48分 530 243.5/396 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 14 南京南 在线订票 11:08 11:11 3分钟 1 4小时26分 631 290/470 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 15 马鞍山东 在线订票 11:28 11:30 2分钟 1 4小时46分 673 305.5/495 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 16 当涂东 在线订票 11:39 11:41 2分钟 1 4小时57分 688 311/504 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 17 芜湖 在线订票 11:54 11:56 2分钟 1 5小时12分 716 321.5/520.5 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 18 繁昌西 在线订票 12:16 12:18 2分钟 1 5小时34分 757 336.5/544.5 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 19 铜陵 在线订票 12:34 12:36 2分钟 1 5小时52分 792 349.5/565.5 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 20 池州 在线订票 12:56 12:58 2分钟 1 6小时14分 842 368/595 0/0/0 0 / 0
G7492/G7493 21 安庆 在线订票 13:17 终点站 0分钟 1 6小时35分 888 385/622.5 0/0/0 0 / 0