火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7541 上海虹桥-台州的详细信息如下:



车次 G7541 运行时间 3小时10分


上海虹桥-台州(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 台州 硬座 226 软座 335.5
发车时间 06:00 到站时间 09:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 466公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7541 1 上海虹桥 在线订票 始发站 06:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7541 2 桐乡 在线订票 06:33 06:35 2分钟 1 33分 112 50.5/82.5 0/0/0 0 / 0
G7541 3 杭州东 在线订票 06:52 06:54 2分钟 1 52分 159 73/117 0/0/0 0 / 0
G7541 4 绍兴北 在线订票 07:13 07:16 3分钟 1 1小时13分 202 92.5/150.5 0/0/0 0 / 0
G7541 5 宁波 在线订票 07:50 07:56 6分钟 1 1小时50分 314 144/237 0/0/0 0 / 0
G7541 6 奉化 在线订票 08:13 08:15 2分钟 1 2小时13分 352 156/252 0/0/0 0 / 0
G7541 7 三门县 在线订票 08:41 08:43 2分钟 1 2小时41分 420 181/297 0/0/0 0 / 0
G7541 8 临海 在线订票 08:54 08:56 2分钟 1 2小时54分 443 183/284 0/0/0 0 / 0
G7541 9 台州 在线订票 09:10 终点站 0分钟 1 3小时10分 466 197/322 0/0/0 0 / 0