火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7549 上海虹桥-温州南的详细信息如下:



车次 G7549 运行时间 4小时7分


上海虹桥-温州南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 温州南 硬座 144 软座 237
发车时间 08:10 到站时间 12:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 589公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7549 1 上海虹桥 在线订票 始发站 08:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7549 2 金山北 在线订票 08:28 08:33 5分钟 1 18分 48 21.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G7549 3 嘉兴南 在线订票 08:47 08:49 2分钟 1 37分 84 38.5/61.5 0/0/0 0 / 0
G7549 4 杭州东 在线订票 09:12 09:14 2分钟 1 1小时2分 159 73/117 0/0/0 0 / 0
G7549 5 绍兴北 在线订票 09:33 09:36 3分钟 1 1小时23分 202 92.5/150.5 0/0/0 0 / 0
G7549 6 余姚北 在线订票 09:56 09:58 2分钟 1 1小时46分 265 121.5/199 0/0/0 0 / 0
G7549 7 宁波 在线订票 10:18 10:23 5分钟 1 2小时8分 314 144/237 0/0/0 0 / 0
G7549 8 三门县 在线订票 11:02 11:04 2分钟 1 2小时52分 420 181/297 0/0/0 0 / 0
G7549 9 台州 在线订票 11:23 11:25 2分钟 1 3小时13分 466 197/322 0/0/0 0 / 0
G7549 10 雁荡山 在线订票 11:43 11:46 3分钟 1 3小时33分 513 214/349 0/0/0 0 / 0
G7549 11 温州南 在线订票 12:17 终点站 0分钟 1 4小时7分 589 240/391 0/0/0 0 / 0