火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7572/G7573 温州南-淮南东的详细信息如下:



车次 G7572/G7573 运行时间 8小时20分


温州南-淮南东(当天到)
始发站 温州南 到达站 淮南东 硬座 371.5 软座 557.5
发车时间 06:49 到站时间 15:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1143公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7572/G7573 1 温州南 在线订票 始发站 06:49 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 2 乐清 在线订票 07:04 07:06 2分钟 1 15分 35 12/20 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 3 温岭 在线订票 07:30 07:32 2分钟 1 41分 99 35/56 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 4 台州 在线订票 07:43 07:45 2分钟 1 54分 123 43/69 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 5 三门县 在线订票 08:04 08:06 2分钟 1 1小时15分 169 60/95 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 6 奉化 在线订票 08:32 08:34 2分钟 1 1小时43分 237 68.5/83.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 7 宁波 在线订票 08:53 08:55 2分钟 1 2小时4分 275 96/154 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 8 绍兴东 在线订票 09:21 09:23 2分钟 1 2小时32分 356 133/216.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 9 绍兴北 在线订票 09:34 09:36 2分钟 1 2小时45分 387 147.5/240.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 10 杭州东 在线订票 09:55 09:57 2分钟 1 3小时6分 430 167/274 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 11 桐乡 在线订票 10:14 10:17 3分钟 1 3小时25分 477 188.5/308.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 12 嘉善南 在线订票 10:32 10:34 2分钟 1 3小时43分 558 209/341.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 13 金山北 在线订票 10:44 10:47 3分钟 1 3小时55分 448 204/300 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 14 上海虹桥 在线订票 11:06 11:10 4分钟 1 4小时17分 589 211/343 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 15 昆山南 在线订票 11:29 11:31 2分钟 1 4小时40分 639 263/429.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 16 苏州 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 4小时53分 673 264.5/397 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 17 无锡 在线订票 11:59 12:02 3分钟 1 5小时10分 715 284/428 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 18 常州 在线订票 12:16 12:18 2分钟 1 5小时27分 754 302/456.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 19 丹阳 在线订票 12:34 12:40 6分钟 1 5小时45分 799 336.5/545.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 20 镇江 在线订票 12:52 12:54 2分钟 1 6小时3分 826 335/509.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 21 南京南 在线订票 13:21 13:23 2分钟 1 6小时32分 900 284.5/472 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 22 全椒 在线订票 13:43 13:45 2分钟 1 6小时54分 649 276/449.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 23 合肥 在线订票 14:25 14:36 11分钟 1 7小时36分 1054 345.5/544.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 24 水家湖 在线订票 14:58 15:00 2分钟 1 8小时9分 1123 461/690 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 25 淮南东 在线订票 15:09 终点站 0分钟 1 8小时20分 1143 371.5/557.5 0/0/0 0 / 0