火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7572/G7573 温州南-淮南东的详细信息如下:



车次 G7572/G7573 运行时间 8小时26分


温州南-淮南东(当天到)
始发站 温州南 到达站 淮南东 硬座 371.5 软座 557.5
发车时间 06:43 到站时间 15:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1143公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7572/G7573 1 温州南 在线订票 始发站 06:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 2 永嘉 在线订票 06:52 06:54 2分钟 1 9分 18 7/11 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 3 乐清 在线订票 07:04 07:06 2分钟 1 21分 35 12/20 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 4 温岭 在线订票 07:30 07:32 2分钟 1 47分 99 35/56 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 5 台州 在线订票 07:43 07:45 2分钟 1 1小时0分 123 43/69 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 6 宁海 在线订票 08:14 08:16 2分钟 1 1小时31分 203 71/113 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 7 奉化 在线订票 08:32 08:34 2分钟 1 1小时49分 237 83/132 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 8 宁波 在线订票 08:53 08:55 2分钟 1 2小时10分 275 96/154 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 9 绍兴东 在线订票 09:21 09:23 2分钟 1 2小时38分 356 133/216.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 10 绍兴北 在线订票 09:34 09:36 2分钟 1 2小时51分 387 147.5/240.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 11 杭州东 在线订票 09:55 09:57 2分钟 1 3小时12分 430 167/274 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 12 桐乡 在线订票 10:14 10:16 2分钟 1 3小时31分 477 188.5/308.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 13 嘉善南 在线订票 10:32 10:34 2分钟 1 3小时49分 558 209/341.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 14 金山北 在线订票 10:44 10:46 2分钟 1 4小时1分 448 204/300 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 15 上海虹桥 在线订票 11:06 11:10 4分钟 1 4小时23分 589 211/343 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 16 昆山南 在线订票 11:29 11:31 2分钟 1 4小时46分 639 263/429.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 17 苏州 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 4小时59分 673 264.5/397 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 18 无锡 在线订票 11:59 12:01 2分钟 1 5小时16分 715 284/428 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 19 常州 在线订票 12:15 12:17 2分钟 1 5小时32分 754 302/456.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 20 丹阳 在线订票 12:33 12:39 6分钟 1 5小时50分 799 336.5/545.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 21 镇江 在线订票 12:51 12:53 2分钟 1 6小时8分 826 335/509.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 22 南京南 在线订票 13:20 13:23 3分钟 1 6小时37分 686 284.5/472 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 23 全椒 在线订票 13:43 13:45 2分钟 1 7小时0分 649 276/449.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 24 合肥 在线订票 14:25 14:36 11分钟 1 7小时42分 1054 345.5/544.5 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 25 水家湖 在线订票 14:58 15:00 2分钟 1 8小时15分 1123 461/690 0/0/0 0 / 0
G7572/G7573 26 淮南东 在线订票 15:09 终点站 0分钟 1 8小时26分 1143 371.5/557.5 0/0/0 0 / 0