火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G79 北京西-香港西九龙的详细信息如下:



车次 G79 运行时间 8小时58分


北京西-香港西九龙(当天到)
始发站 北京西 到达站 香港西九龙 硬座 1077 软座 1724
发车时间 10:00 到站时间 18:58 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2439公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G79 1 北京西 在线订票 始发站 10:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G79 2 石家庄 在线订票 11:07 11:09 2分钟 1 1小时7分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G79 3 郑州东 在线订票 12:31 12:34 3分钟 1 2小时31分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G79 4 武汉 在线订票 14:17 14:20 3分钟 1 4小时17分 1269 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0
G79 5 长沙南 在线订票 15:40 15:44 4分钟 1 5小时40分 1631 649/1038 0/0/0 0 / 0
G79 6 广州南 在线订票 18:05 18:08 3分钟 1 8小时5分 2338 862/1380 0/0/0 0 / 0
G79 7 深圳北 在线订票 18:37 18:40 3分钟 1 8小时37分 2400 936.5/1479.5 0/0/0 0 / 0
G79 8 香港西九龙 在线订票 18:58 终点站 0分钟 1 8小时58分 2439 1077/1724 0/0/0 0 / 0