火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G8001 大连-长春的详细信息如下:



车次 G8001 运行时间 3小时50分


大连-长春(当天到)
始发站 大连 到达站 长春 硬座 316 软座 506
发车时间 06:11 到站时间 10:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 710公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G8001 1 大连 在线订票 始发站 06:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G8001 2 瓦房店西 在线订票 06:50 06:51 1分钟 1 39分 95 43.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G8001 3 盖州西 在线订票 07:17 07:18 1分钟 1 1小时6分 195 89.5/142.5 0/0/0 0 / 0
G8001 4 营口东 在线订票 07:29 07:30 1分钟 1 1小时18分 223 102.5/163.5 0/0/0 0 / 0
G8001 5 鞍山西 在线订票 07:51 07:53 2分钟 1 1小时40分 300 137.5/220.5 0/0/0 0 / 0
G8001 6 沈阳 在线订票 08:23 08:26 3分钟 1 2小时12分 533 181.5/290.5 0/0/0 0 / 0
G8001 7 铁岭西 在线订票 08:48 08:50 2分钟 1 2小时37分 454 208/333 0/0/0 0 / 0
G8001 8 开原西 在线订票 09:04 09:06 2分钟 1 2小时53分 501 230/368 0/0/0 0 / 0
G8001 9 四平东 在线订票 09:28 09:30 2分钟 1 3小时17分 580 262/420 0/0/0 0 / 0
G8001 10 长春 在线订票 10:01 终点站 0分钟 1 3小时50分 710 316/506 0/0/0 0 / 0