火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G8016 吉林-大连北的详细信息如下:



车次 G8016 运行时间 4小时8分


吉林-大连北(当天到)
始发站 吉林 到达站 大连北 硬座 340.5 软座 533.5
发车时间 14:09 到站时间 18:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 804公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-8-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G8016 1 吉林 在线订票 始发站 14:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G8016 2 长春 在线订票 14:49 14:52 3分钟 1 40分 111 31.5/38.5 0/0/0 0 / 0
G8016 3 四平东 在线订票 15:25 15:27 2分钟 1 1小时16分 241 91/134 0/0/0 0 / 0
G8016 4 开原西 在线订票 15:48 15:50 2分钟 1 1小时39分 320 127/192 0/0/0 0 / 0
G8016 5 沈阳北 在线订票 16:17 16:20 3分钟 1 2小时8分 421 174/266 0/0/0 0 / 0
G8016 6 鞍山西 在线订票 16:55 16:57 2分钟 1 2小时46分 521 220/340 0/0/0 0 / 0
G8016 7 营口东 在线订票 17:17 17:18 1分钟 1 3小时8分 598 254.5/395.5 0/0/0 0 / 0
G8016 8 鲅鱼圈 在线订票 17:36 17:37 1分钟 1 3小时27分 655 278.5/434.5 0/0/0 0 / 0
G8016 9 大连北 在线订票 18:17 终点站 0分钟 1 4小时8分 804 340.5/533.5 0/0/0 0 / 0