火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G8021 大连-长春的详细信息如下:



车次 G8021 运行时间 4小时5分


大连-长春(当天到)
始发站 大连 到达站 长春 硬座 316 软座 506
发车时间 17:40 到站时间 21:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 710公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G8021 1 大连 在线订票 始发站 17:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G8021 2 鲅鱼圈 在线订票 18:34 18:36 2分钟 1 54分 166 75.5/121.5 0/0/0 0 / 0
G8021 3 盖州西 在线订票 18:48 18:50 2分钟 1 1小时8分 195 89.5/142.5 0/0/0 0 / 0
G8021 4 辽阳 在线订票 19:22 19:24 2分钟 1 1小时42分 330 143.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G8021 5 沈阳 在线订票 19:48 19:57 9分钟 1 2小时8分 395 181.5/290.5 0/0/0 0 / 0
G8021 6 铁岭西 在线订票 20:20 20:22 2分钟 1 2小时40分 454 208/333 0/0/0 0 / 0
G8021 7 四平东 在线订票 20:53 20:55 2分钟 1 3小时13分 580 262/420 0/0/0 0 / 0
G8021 8 长春西 在线订票 21:21 21:35 14分钟 1 3小时41分 698 311/498 0/0/0 0 / 0
G8021 9 长春 在线订票 21:45 终点站 0分钟 1 4小时5分 710 316/506 0/0/0 0 / 0