火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G8033 沈阳南-长春的详细信息如下:



车次 G8033 运行时间 1小时58分


沈阳南-长春(当天到)
始发站 沈阳南 到达站 长春 硬座 142.5 软座 227.5
发车时间 06:42 到站时间 08:40 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 330公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G8033 1 沈阳南 在线订票 始发站 06:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G8033 2 沈阳北 在线订票 06:58 07:01 3分钟 1 16分 20 9/14.5 0/0/0 0 / 0
G8033 3 铁岭西 在线订票 07:19 07:21 2分钟 1 37分 74 34/54.5 0/0/0 0 / 0
G8033 4 开原西 在线订票 07:35 07:36 1分钟 1 53分 121 55.5/89 0/0/0 0 / 0
G8033 5 昌图西 在线订票 07:47 07:49 2分钟 1 1小时5分 149 68.5/109.5 0/0/0 0 / 0
G8033 6 四平东 在线订票 08:05 08:07 2分钟 1 1小时23分 200 92/147 0/0/0 0 / 0
G8033 7 长春 在线订票 08:40 终点站 0分钟 1 1小时58分 330 151.5/242.5 0/0/0 0 / 0