火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G8070 沈阳北-大连北的详细信息如下:



车次 G8070 运行时间 2小时16分


沈阳北-大连北(当天到)
始发站 沈阳北 到达站 大连北 硬座 175.5 软座 281.5
发车时间 06:35 到站时间 08:51 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 383公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G8070 1 沈阳北 在线订票 始发站 06:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G8070 2 沈阳 在线订票 06:43 06:45 2分钟 1 8分 5 8.5/14.5 0/0/0 0 / 0
G8070 3 辽阳 在线订票 07:09 07:11 2分钟 1 34分 70 31.5/51.5 0/0/0 0 / 0
G8070 4 鞍山西 在线订票 07:22 07:24 2分钟 1 47分 100 45.5/73.5 0/0/0 0 / 0
G8070 5 海城西 在线订票 07:36 07:38 2分钟 1 1小时1分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G8070 6 盖州西 在线订票 07:57 07:58 1分钟 1 1小时22分 205 93.5/150.5 0/0/0 0 / 0
G8070 7 瓦房店西 在线订票 08:24 08:25 1分钟 1 1小时49分 305 139.5/223.5 0/0/0 0 / 0
G8070 8 大连北 在线订票 08:51 终点站 0分钟 1 2小时16分 383 175.5/281.5 0/0/0 0 / 0