火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G831/G834 兰州西-广州南的详细信息如下:



车次 G831/G834 运行时间 12小时42分


兰州西-广州南(当天到)
始发站 兰州西 到达站 广州南 硬座 988.5 软座 1533.5
发车时间 08:03 到站时间 20:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2687公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G831/G834 1 兰州西 在线订票 始发站 08:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G831/G834 2 定西北 在线订票 08:33 08:35 2分钟 1 30分 94 / // /
G831/G834 3 秦安 在线订票 09:14 09:16 2分钟 1 1小时11分 1410 71/85 0/0/0 0 / 0
G831/G834 4 天水南 在线订票 09:31 09:34 3分钟 1 1小时28分 269 83/99 0/0/0 0 / 0
G831/G834 5 宝鸡南 在线订票 10:18 10:21 3分钟 1 2小时15分 401 123/149 0/0/0 0 / 0
G831/G834 6 岐山 在线订票 10:33 10:35 2分钟 1 2小时30分 438 134.5/167.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 7 咸阳秦都 在线订票 11:04 11:07 3分钟 1 3小时1分 538 165.5/216.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 8 西安北 在线订票 11:19 11:30 11分钟 1 3小时16分 568 174.5/231.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 9 华山北 在线订票 12:00 12:02 2分钟 1 3小时57分 689 230/320.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 10 渑池南 在线订票 12:41 12:43 2分钟 1 4小时38分 883 319/463 0/0/0 0 / 0
G831/G834 11 洛阳龙门 在线订票 13:01 13:03 2分钟 1 4小时58分 948 349/510.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 12 郑州 在线订票 13:41 13:46 5分钟 1 5小时38分 1073 406/602 0/0/0 0 / 0
G831/G834 13 许昌东 在线订票 14:18 14:20 2分钟 1 6小时15分 1173 447.5/668 0/0/0 0 / 0
G831/G834 14 漯河西 在线订票 14:36 14:43 7分钟 1 6小时33分 1237 474/710.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 15 驻马店西 在线订票 15:01 15:05 4分钟 1 6小时58分 1301 500.5/753 0/0/0 0 / 0
G831/G834 16 武汉 在线订票 16:11 16:16 5分钟 1 8小时8分 1618 629/959 0/0/0 0 / 0
G831/G834 17 咸宁北 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 8小时37分 1703 660.5/1008.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 18 岳阳东 在线订票 17:13 17:15 2分钟 1 9小时10分 1833 / // /
G831/G834 19 长沙南 在线订票 17:48 17:53 5分钟 1 9小时45分 1980 762/1171.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 20 株洲西 在线订票 18:08 18:10 2分钟 1 10小时5分 2032 / // /
G831/G834 21 衡阳东 在线订票 18:37 18:40 3分钟 1 10小时34分 2157 823/1269 0/0/0 0 / 0
G831/G834 22 郴州西 在线订票 19:12 19:14 2分钟 1 11小时9分 2310 872/1347.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 23 韶关 在线订票 19:46 19:48 2分钟 1 11小时43分 2460 920.5/1425 0/0/0 0 / 0
G831/G834 24 广州南 在线订票 20:45 终点站 0分钟 1 12小时42分 2687 988/1533 0/0/0 0 / 0