火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G831/G834 兰州西-广州南的详细信息如下:



车次 G831/G834 运行时间 12小时16分


兰州西-广州南(当天到)
始发站 兰州西 到达站 广州南 硬座 988.5 软座 1533.5
发车时间 08:05 到站时间 20:21 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2687公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-6-11 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G831/G834 1 兰州西 在线订票 始发站 08:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G831/G834 2 秦安 在线订票 09:11 09:14 3分钟 1 1小时6分 1410 71/85 0/0/0 0 / 0
G831/G834 3 天水南 在线订票 09:29 09:33 4分钟 1 1小时24分 269 83/99 0/0/0 0 / 0
G831/G834 4 宝鸡南 在线订票 10:14 10:18 4分钟 1 2小时9分 401 123/149 0/0/0 0 / 0
G831/G834 5 岐山 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 2小时26分 438 134.5/167.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 6 咸阳秦都 在线订票 11:04 11:06 2分钟 1 2小时59分 538 165.5/216.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 7 西安北 在线订票 11:19 11:30 11分钟 1 3小时14分 568 174.5/231.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 8 华山北 在线订票 12:00 12:02 2分钟 1 3小时55分 689 230/320.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 9 渑池南 在线订票 12:41 12:43 2分钟 1 4小时36分 883 319/463 0/0/0 0 / 0
G831/G834 10 洛阳龙门 在线订票 13:01 13:03 2分钟 1 4小时56分 948 349/510.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 11 郑州 在线订票 13:41 13:46 5分钟 1 5小时36分 1073 406/602 0/0/0 0 / 0
G831/G834 12 许昌东 在线订票 14:18 14:20 2分钟 1 6小时13分 1173 447.5/668 0/0/0 0 / 0
G831/G834 13 漯河西 在线订票 14:36 14:38 2分钟 1 6小时31分 1237 474/710.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 14 驻马店西 在线订票 14:56 14:58 2分钟 1 6小时51分 1301 500.5/753 0/0/0 0 / 0
G831/G834 15 武汉 在线订票 16:03 16:12 9分钟 1 7小时58分 1618 629/959 0/0/0 0 / 0
G831/G834 16 咸宁北 在线订票 16:36 16:40 4分钟 1 8小时31分 1703 660.5/1008.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 17 长沙南 在线订票 17:39 17:43 4分钟 1 9小时34分 1980 762/1171.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 18 郴州西 在线订票 18:49 18:51 2分钟 1 10小时44分 2310 872/1347.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 19 英德西 在线订票 19:37 19:39 2分钟 1 11小时32分 2547 948.5/1469.5 0/0/0 0 / 0
G831/G834 20 广州南 在线订票 20:21 终点站 0分钟 1 12小时16分 2687 988/1533 0/0/0 0 / 0