火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z101/Z104 厦门-长春的详细信息如下:



车次 Z101/Z104 运行时间 26小时57分


厦门-长春(第2天到)
始发站 厦门 到达站 长春 硬座 317 软座 0
发车时间 09:15 到站时间 12:12 硬卧上 536 硬卧中 555
类型 直达特快 全程 3159公里 硬卧下 575 软卧 849
最近更新 2017-11-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z101/Z104 1 厦门 在线订票 始发站 09:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z101/Z104 2 莆田 在线订票 10:45 10:48 3分钟 1 1小时30分 171 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
Z101/Z104 3 三明北 在线订票 12:16 12:20 4分钟 1 3小时1分 367 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
Z101/Z104 4 抚州 在线订票 14:03 14:07 4分钟 1 4小时48分 618 86/0 152/156/161 233 / 244
Z101/Z104 5 南昌西 在线订票 14:55 15:01 6分钟 1 5小时40分 719 98/0 171/176/182 263 / 275
Z101/Z104 6 九江 在线订票 16:05 16:08 3分钟 1 6小时50分 861 115/0 200/206/214 312 / 325
Z101/Z104 7 阜阳 在线订票 20:01 20:21 20分钟 1 10小时46分 1320 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
Z101/Z104 8 菏泽 在线订票 22:35 22:38 3分钟 1 13小时20分 1593 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z101/Z104 9 天津 在线订票 03:36 03:42 6分钟 2 18小时21分 2170 240/0 408.5/421/436 640 / 669
Z101/Z104 10 秦皇岛 在线订票 06:16 06:18 2分钟 2 21小时1分 2455 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
Z101/Z104 11 锦州南 在线订票 07:48 07:50 2分钟 2 22小时33分 2636 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
Z101/Z104 12 沈阳北 在线订票 09:36 09:42 6分钟 2 24小时21分 2859 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
Z101/Z104 13 四平 在线订票 11:12 11:14 2分钟 2 25小时57分 3044 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
Z101/Z104 14 长春 在线订票 12:12 终点站 0分钟 2 26小时57分 3159 317/0 536/555/575 849 / 887