火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z102/Z103 长春-厦门的详细信息如下:



车次 Z102/Z103 运行时间 27小时48分


长春-厦门(第2天到)
始发站 长春 到达站 厦门 硬座 317 软座 0
发车时间 16:13 到站时间 20:01 硬卧上 536 硬卧中 555
类型 新空直达 全程 3159公里 硬卧下 575 软卧 849
最近更新 2019-1-10 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z102/Z103 1 长春 在线订票 始发站 16:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z102/Z103 2 四平 在线订票 17:10 17:12 2分钟 1 57分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
Z102/Z103 3 沈阳北 在线订票 18:44 19:06 22分钟 1 2小时31分 300 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z102/Z103 4 锦州南 在线订票 20:39 20:41 2分钟 1 4小时26分 523 75/0 133/138/142 205 / 214
Z102/Z103 5 绥中北 在线订票 21:28 21:37 9分钟 1 5小时15分 625 86/0 152/156/161 233 / 244
Z102/Z103 6 秦皇岛 在线订票 22:28 22:31 3分钟 1 6小时15分 704 98/0 171/176/182 263 / 275
Z102/Z103 7 天津 在线订票 01:07 01:15 8分钟 2 8小时54分 989 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
Z102/Z103 8 阜阳 在线订票 08:35 09:00 25分钟 2 16小时22分 1839 206/0 353/365/377 556 / 582
Z102/Z103 9 九江 在线订票 12:53 12:57 4分钟 2 20小时40分 2298 251/0 426/441/456 673 / 703
Z102/Z103 10 南昌西 在线订票 14:01 14:12 11分钟 2 21小时48分 2440 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
Z102/Z103 11 抚州 在线订票 14:58 15:01 3分钟 2 22小时45分 2541 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
Z102/Z103 12 泰宁 在线订票 16:09 16:13 4分钟 2 23小时56分 2700 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
Z102/Z103 13 三明北 在线订票 16:55 16:58 3分钟 2 24小时42分 2792 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
Z102/Z103 14 莆田 在线订票 18:26 18:30 4分钟 2 26小时13分 2988 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
Z102/Z103 15 厦门 在线订票 20:01 终点站 0分钟 2 27小时48分 3159 317/0 536/555/575 849 / 887