火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z105 济南-乌鲁木齐的详细信息如下:



车次 Z105 运行时间 37小时58分


济南-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 济南 到达站 乌鲁木齐 硬座 360 软座 0
发车时间 22:02 到站时间 12:00 硬卧上 606 硬卧中 628
类型 直达特快 全程 3726公里 硬卧下 649 软卧 961
最近更新 2019-8-28 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z105 1 济南 在线订票 始发站 22:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z105 2 泰山 在线订票 22:47 22:49 2分钟 1 45分 73 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
Z105 3 兖州 在线订票 23:38 23:45 7分钟 1 1小时36分 156 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
Z105 4 邹城 在线订票 23:59 00:03 4分钟 1 1小时57分 177 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
Z105 5 滕州 在线订票 00:25 00:29 4分钟 2 2小时23分 217 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
Z105 6 枣庄西 在线订票 00:46 00:51 5分钟 2 2小时44分 251 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
Z105 7 徐州 在线订票 01:39 02:00 21分钟 2 3小时37分 319 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
Z105 8 郑州 在线订票 04:44 04:52 8分钟 2 6小时42分 668 91/0 158/164/169 243 / 253
Z105 9 洛阳 在线订票 06:13 06:16 3分钟 2 8小时11分 792 105/0 184/190/196 285 / 297
Z105 10 西安 在线订票 10:50 11:01 11分钟 2 12小时48分 1179 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
Z105 11 宝鸡 在线订票 12:36 12:42 6分钟 2 14小时34分 1352 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z105 12 天水 在线订票 14:15 14:21 6分钟 2 16小时13分 1507 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
Z105 13 甘谷 在线订票 15:03 15:21 18分钟 2 17小时1分 1574 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z105 14 陇西 在线订票 16:05 16:08 3分钟 2 18小时3分 1653 192/0 328/339/351 515 / 537
Z105 15 定西 在线订票 17:02 17:06 4分钟 2 19小时0分 1737 201/0 343/355/367 542 / 566
Z105 16 兰州 在线订票 18:34 18:49 15分钟 2 20小时32分 1855 213/0 363/375/388 572 / 598
Z105 17 兰州西 在线订票 19:01 19:03 2分钟 2 20小时59分 1865 213/0 363/375/388 572 / 598
Z105 18 武威 在线订票 21:52 21:58 6分钟 2 23小时50分 2158 / // /
Z105 19 张掖 在线订票 00:06 00:12 6分钟 3 26小时4分 2402 / // /
Z105 20 嘉峪关 在线订票 02:09 02:17 8分钟 3 28小时7分 2569 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
Z105 21 哈密 在线订票 07:26 07:32 6分钟 3 33小时24分 3187 313.5/0 529.5/547.5/566.5 834.5 / 871.5
Z105 22 鄯善北 在线订票 09:28 09:30 2分钟 3 35小时26分 3468 341/0 576/585/606 911 / 937
Z105 23 吐鲁番北 在线订票 10:33 10:35 2分钟 3 36小时31分 3559 348/0 586/596/617 927 / 952
Z105 24 乌鲁木齐 在线订票 12:00 终点站 0分钟 3 37小时58分 3726 360/0 606/628/649 961 / 1003