火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z107 北京西-深圳的详细信息如下:



车次 Z107 运行时间 22小时17分


北京西-深圳(第2天到)
始发站 北京西 到达站 深圳 硬座 254.5 软座 0
发车时间 19:53 到站时间 18:10 硬卧上 434.5 硬卧中 449.5
类型 直达特快 全程 2379公里 硬卧下 464.5 软卧 687.5
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z107 1 北京西 在线订票 始发站 19:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z107 2 衡水 在线订票 22:03 22:12 9分钟 1 2小时10分 274 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
Z107 3 聊城 在线订票 23:32 23:36 4分钟 1 3小时39分 426 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
Z107 4 菏泽 在线订票 00:44 00:47 3分钟 2 4小时51分 582 81/0 144/148/154 222 / 231
Z107 5 阜阳 在线订票 03:06 03:12 6分钟 2 7小时13分 855 112/0 194/200/208 301 / 315
Z107 6 南昌 在线订票 08:05 08:26 21分钟 2 12小时12分 1449 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
Z107 7 吉安 在线订票 10:39 10:43 4分钟 2 14小时46分 1682 198/0 337/349/361 530 / 552
Z107 8 赣州 在线订票 12:29 12:34 5分钟 2 16小时36分 1868 213/0 363/375/388 572 / 598
Z107 9 惠州 在线订票 16:50 16:53 3分钟 2 20小时57分 2264 243/0 414/429/444 654 / 684
Z107 10 深圳 在线订票 18:10 终点站 0分钟 2 22小时17分 2379 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5