火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z125/Z128 兰州-厦门的详细信息如下:



车次 Z125/Z128 运行时间 30小时49分


兰州-厦门(第2天到)
始发站 兰州 到达站 厦门 硬座 290.5 软座 0
发车时间 15:17 到站时间 22:06 硬卧上 491.5 硬卧中 507.5
类型 直达特快 全程 2774公里 硬卧下 525.5 软卧 775.5
最近更新 2017-9-9 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z125/Z128 1 兰州 在线订票 始发站 15:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z125/Z128 2 陇西 在线订票 17:28 17:32 4分钟 1 2小时11分 202 49.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
Z125/Z128 3 天水 在线订票 19:26 19:36 10分钟 1 4小时9分 348 80.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
Z125/Z128 4 宝鸡 在线订票 22:09 22:17 8分钟 1 6小时52分 503 113/0 129/132/136 197 / 204
Z125/Z128 5 西安 在线订票 23:47 00:09 22分钟 2 32小时30分 676 146/0 163/168/174 251 / 263
Z125/Z128 6 洛阳 在线订票 04:32 04:38 6分钟 2 13小时15分 1063 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z125/Z128 7 平顶山西 在线订票 06:24 06:26 2分钟 2 15小时7分 1197 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
Z125/Z128 8 漯河 在线订票 08:06 08:12 6分钟 2 16小时49分 1304 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
Z125/Z128 9 信阳 在线订票 09:30 09:32 2分钟 2 18小时13分 1466 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
Z125/Z128 10 武昌 在线订票 11:47 12:09 22分钟 2 20小时30分 1700 198/0 337/349/361 530 / 552
Z125/Z128 11 南昌 在线订票 15:17 15:34 17分钟 2 24小时0分 2481 229/0 389/403/416 613 / 640
Z125/Z128 12 抚州 在线订票 16:31 16:35 4分钟 2 25小时14分 2582 240/0 408/421/436 640 / 669
Z125/Z128 13 三明北 在线订票 18:32 18:37 5分钟 2 27小时15分 2833 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
Z125/Z128 14 莆田 在线订票 20:19 20:32 13分钟 2 29小时2分 3029 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
Z125/Z128 15 厦门 在线订票 22:06 终点站 0分钟 2 30小时49分 2774 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5