火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z126/Z127 厦门-兰州的详细信息如下:



车次 Z126/Z127 运行时间 28小时33分


厦门-兰州(第2天到)
始发站 厦门 到达站 兰州 硬座 290.5 软座 0
发车时间 07:06 到站时间 11:39 硬卧上 491.5 硬卧中 507.5
类型 直达特快 全程 2774公里 硬卧下 525.5 软卧 775.5
最近更新 2017-11-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z126/Z127 1 厦门 在线订票 始发站 07:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z126/Z127 2 莆田 在线订票 08:36 08:47 11分钟 1 1小时30分 161 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
Z126/Z127 3 三明北 在线订票 10:17 10:20 3分钟 1 3小时11分 357 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
Z126/Z127 4 抚州 在线订票 12:03 12:05 2分钟 1 4小时57分 608 86/0 152/156/161 233 / 244
Z126/Z127 5 南昌 在线订票 13:03 13:17 14分钟 1 5小时57分 709 98/0 171/176/182 263 / 275
Z126/Z127 6 武昌 在线订票 16:15 16:35 20分钟 1 9小时9分 1490 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z126/Z127 7 信阳 在线订票 18:37 18:40 3分钟 1 11小时31分 1724 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
Z126/Z127 8 漯河 在线订票 19:58 20:04 6分钟 1 12小时52分 1470 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
Z126/Z127 9 平顶山西 在线订票 21:48 21:50 2分钟 1 14小时42分 1993 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z126/Z127 10 洛阳 在线订票 23:28 23:34 6分钟 1 16小时22分 2127 198/0 337/349/361 530 / 552
Z126/Z127 11 西安 在线订票 04:05 04:25 20分钟 2 20小时59分 2514 236/0 399/414/428 629 / 656
Z126/Z127 12 宝鸡 在线订票 05:57 06:07 10分钟 2 22小时51分 2687 251/0 426/441/456 673 / 703
Z126/Z127 13 天水 在线订票 07:40 07:46 6分钟 2 24小时34分 2842 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
Z126/Z127 14 陇西 在线订票 09:08 09:11 3分钟 2 26小时2分 2988 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
Z126/Z127 15 兰州 在线订票 11:39 终点站 0分钟 2 28小时33分 2774 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5