火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z149 北京西-贵阳的详细信息如下:



车次 Z149 运行时间 26小时55分


北京西-贵阳(第2天到)
始发站 北京西 到达站 贵阳 硬座 268.5 软座 0
发车时间 08:36 到站时间 11:31 硬卧上 455.5 硬卧中 472.5
类型 直达特快 全程 2536公里 硬卧下 487.5 软卧 718.5
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z149 1 北京西 在线订票 始发站 08:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z149 2 保定 在线订票 09:49 09:55 6分钟 1 1小时13分 146 23.5/0 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
Z149 3 石家庄 在线订票 11:11 11:16 5分钟 1 2小时35分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z149 4 邢台 在线订票 12:03 12:05 2分钟 1 3小时27分 390 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
Z149 5 邯郸 在线订票 12:38 12:40 2分钟 1 4小时2分 442 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
Z149 6 安阳 在线订票 13:22 13:25 3分钟 1 4小时46分 502 72/0 129/132/136 197 / 204
Z149 7 郑州 在线订票 14:58 15:08 10分钟 1 6小时22分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
Z149 8 许昌 在线订票 15:50 15:54 4分钟 1 7小时14分 775 102/0 178/184/190 274 / 285
Z149 9 武昌 在线订票 19:56 20:03 7分钟 1 11小时20分 1225 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z149 10 长沙 在线订票 23:18 23:24 6分钟 1 14小时42分 1587 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z149 11 娄底 在线订票 01:18 01:24 6分钟 2 16小时42分 1764 201/0 343/355/367 542 / 566
Z149 12 怀化 在线订票 05:21 05:29 8分钟 2 20小时45分 2079 229/0 389/403/416 613 / 640
Z149 13 玉屏 在线订票 07:03 07:07 4分钟 2 22小时27分 2199 240/0 408/421/436 640 / 669
Z149 14 贵阳 在线订票 11:31 终点站 0分钟 2 26小时55分 2536 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5