火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z161 北京西-昆明的详细信息如下:



车次 Z161 运行时间 -1分


北京西-昆明(第0天到)
始发站 北京西 到达站 昆明 硬座 317 软座 0
发车时间 12:34 到站时间 22:32 硬卧上 536 硬卧中 555
类型 直达特快 全程 3174公里 硬卧下 575 软卧 849
最近更新 2018-1-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z161 1 北京西 在线订票 始发站 12:34 0分钟 0 -1分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z161 2 石家庄 在线订票 14:58 15:08 10分钟 0 -1分 281 / // /
Z161 3 新乡 在线订票 17:49 17:52 3分钟 0 -1分 390 / // /
Z161 4 郑州 在线订票 18:38 18:47 9分钟 0 -1分 689 / // /
Z161 5 信阳 在线订票 21:13 21:15 2分钟 0 -1分 991 / // /
Z161 6 武昌 在线订票 23:27 23:33 6分钟 0 -1分 1225 / // /
Z161 7 岳阳 在线订票 01:31 01:34 3分钟 0 -1分 1440 / // /
Z161 8 长沙 在线订票 02:55 03:01 6分钟 0 -1分 1587 / // /
Z161 9 湘潭 在线订票 03:50 03:52 2分钟 0 -1分 1665 / // /
Z161 10 娄底 在线订票 04:59 05:05 6分钟 0 -1分 1764 / // /
Z161 11 冷水江东 在线订票 06:01 06:04 3分钟 0 -1分 1836 / // /
Z161 12 怀化 在线订票 09:08 09:16 8分钟 0 -1分 2079 / // /
Z161 13 玉屏 在线订票 10:50 10:53 3分钟 0 -1分 2199 / // /
Z161 14 凯里 在线订票 12:55 12:59 4分钟 0 -1分 2348 / // /
Z161 15 贵阳 在线订票 15:17 15:29 12分钟 0 -1分 2536 / // /
Z161 16 六盘水 在线订票 18:50 18:56 6分钟 0 -1分 2785 / // /
Z161 17 宣威 在线订票 20:16 20:21 5分钟 0 -1分 2916 / // /
Z161 18 曲靖 在线订票 21:09 21:14 5分钟 0 -1分 3017 / // /
Z161 19 昆明 在线订票 22:32 终点站 0分钟 0 -1分 3174 / // /