火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z161 北京西-昆明的详细信息如下:



车次 Z161 运行时间 33小时58分


北京西-昆明(第2天到)
始发站 北京西 到达站 昆明 硬座 317 软座 0
发车时间 12:34 到站时间 22:32 硬卧上 536 硬卧中 555
类型 直达特快 全程 3174公里 硬卧下 575 软卧 849
最近更新 2018-6-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z161 1 北京西 在线订票 始发站 12:34 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z161 2 石家庄 在线订票 14:58 15:08 10分钟 1 2小时24分 281 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z161 3 新乡 在线订票 17:49 17:52 3分钟 1 5小时15分 390 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
Z161 4 郑州 在线订票 18:38 18:47 9分钟 1 6小时4分 689 93/0 163/168/174 251 / 263
Z161 5 信阳 在线订票 21:13 21:15 2分钟 1 8小时39分 991 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
Z161 6 武昌 在线订票 23:27 23:33 6分钟 1 10小时53分 1225 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z161 7 岳阳 在线订票 01:31 01:34 3分钟 2 12小时57分 1440 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
Z161 8 长沙 在线订票 02:55 03:01 6分钟 2 14小时21分 1587 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z161 9 湘潭 在线订票 03:50 03:52 2分钟 2 15小时16分 1665 198/0 337/349/361 530 / 552
Z161 10 娄底 在线订票 04:59 05:05 6分钟 2 16小时25分 1764 201/0 343/355/367 542 / 566
Z161 11 冷水江东 在线订票 06:01 06:04 3分钟 2 17小时27分 1836 206/0 353/365/377 556 / 582
Z161 12 怀化 在线订票 09:08 09:16 8分钟 2 20小时34分 2079 229/0 389/403/416 613 / 640
Z161 13 玉屏 在线订票 10:50 10:53 3分钟 2 22小时16分 2199 240/0 408/421/436 640 / 669
Z161 14 凯里 在线订票 12:55 12:59 4分钟 2 24小时21分 2348 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
Z161 15 贵阳 在线订票 15:17 15:29 12分钟 2 26小时43分 2536 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
Z161 16 六盘水 在线订票 18:50 18:56 6分钟 2 30小时16分 2785 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
Z161 17 宣威 在线订票 20:16 20:21 5分钟 2 31小时42分 2916 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
Z161 18 曲靖 在线订票 21:09 21:14 5分钟 2 32小时35分 3017 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
Z161 19 昆明 在线订票 22:32 终点站 0分钟 2 33小时58分 3174 317/0 536/555/575 849 / 887