火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z162 昆明-北京西的详细信息如下:



车次 Z162 运行时间 -1分


昆明-北京西(第3天到)
始发站 昆明 到达站 北京西 硬座 317 软座 0
发车时间 21:06 到站时间 06:52 硬卧上 536 硬卧中 555
类型 直达特快 全程 3174公里 硬卧下 575 软卧 849
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z162 1 昆明 在线订票 始发站 21:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z162 2 曲靖 在线订票 22:25 22:31 6分钟 1 1小时19分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
Z162 3 宣威 在线订票 23:19 23:27 8分钟 1 2小时13分 258 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
Z162 4 六盘水 在线订票 00:52 00:58 6分钟 2 3小时46分 389 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
Z162 5 贵阳 在线订票 03:56 04:08 12分钟 2 6小时50分 638 86/0 152/156/161 233 / 244
Z162 6 怀化 在线订票 10:12 10:18 6分钟 2 13小时6分 1095 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z162 7 冷水江东 在线订票 13:13 13:15 2分钟 2 16小时7分 1338 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
Z162 8 娄底 在线订票 14:15 14:21 6分钟 2 17小时9分 1410 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
Z162 9 湘潭 在线订票 15:29 15:32 3分钟 2 18小时23分 1509 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
Z162 10 长沙 在线订票 16:28 16:34 6分钟 2 19小时22分 1587 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z162 11 岳阳 在线订票 17:52 17:55 3分钟 2 20小时46分 1734 201/0 343/355/367 542 / 566
Z162 12 武昌 在线订票 20:01 20:10 9分钟 2 22小时55分 1949 217/0 370/383/397 585 / 611
Z162 13 郑州 在线订票 00:52 00:58 6分钟 3 27小时46分 2485 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
Z162 14 石家庄 在线订票 04:18 04:22 4分钟 3 31小时12分 2893 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
Z162 15 北京西 在线订票 06:52 终点站 0分钟 3 33小时46分 3174 317/0 536/555/575 849 / 887