火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z167/Z170 青岛-广州东的详细信息如下:



车次 Z167/Z170 运行时间 28小时49分


青岛-广州东(第2天到)
始发站 青岛 到达站 广州东 硬座 278.5 软座 0
发车时间 14:03 到站时间 18:52 硬卧上 471.5 硬卧中 488.5
类型 直达特快 全程 2674公里 硬卧下 506.5 软卧 839.5
最近更新 2019-6-11 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z167/Z170 1 青岛 在线订票 始发站 14:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z167/Z170 2 高密 在线订票 14:59 15:23 24分钟 1 56分 98 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
Z167/Z170 3 潍坊 在线订票 15:56 16:01 5分钟 1 1小时53分 183 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
Z167/Z170 4 淄博 在线订票 16:43 16:47 4分钟 1 2小时40分 283 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z167/Z170 5 济南 在线订票 17:42 18:08 26分钟 1 3小时39分 393 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
Z167/Z170 6 泰山 在线订票 18:54 18:57 3分钟 1 4小时51分 466 69/0 123/126/130 186 / 194
Z167/Z170 7 兖州 在线订票 19:53 19:56 3分钟 1 5小时50分 549 75/0 133/138/142 205 / 214
Z167/Z170 8 滕州 在线订票 20:38 20:42 4分钟 1 6小时35分 610 81/0 144/148/154 222 / 231
Z167/Z170 9 枣庄西 在线订票 21:02 21:04 2分钟 1 6小时59分 644 91/0 158/164/169 243 / 253
Z167/Z170 10 徐州 在线订票 21:59 22:14 15分钟 1 7小时56分 712 98/0 171/176/182 263 / 275
Z167/Z170 11 商丘 在线订票 23:36 23:40 4分钟 1 9小时33分 858 112/0 194/200/208 301 / 315
Z167/Z170 12 开封 在线订票 00:51 00:54 3分钟 2 10小时48分 989 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
Z167/Z170 13 郑州 在线订票 01:36 01:51 15分钟 2 11小时33分 1061 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z167/Z170 14 漯河 在线订票 03:01 03:04 3分钟 2 12小时58分 1201 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z167/Z170 15 驻马店 在线订票 03:34 03:37 3分钟 2 13小时31分 1267 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
Z167/Z170 16 信阳 在线订票 04:30 04:33 3分钟 2 14小时27分 1363 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z167/Z170 17 武昌 在线订票 06:50 07:01 11分钟 2 16小时47分 1597 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z167/Z170 18 咸宁 在线订票 07:43 07:46 3分钟 2 17小时40分 1677 198/0 337/349/361 530 / 552
Z167/Z170 19 岳阳 在线订票 09:11 09:13 2分钟 2 19小时8分 1812 206/0 353/365/377 556 / 582
Z167/Z170 20 长沙 在线订票 10:34 10:40 6分钟 2 20小时31分 1959 217/0 370/383/397 585 / 611
Z167/Z170 21 株洲 在线订票 11:16 11:19 3分钟 2 21小时13分 2011 224/0 381/393/407 598 / 625
Z167/Z170 22 衡阳 在线订票 12:40 12:45 5分钟 2 22小时37分 2145 240/0 408/421/436 640 / 669
Z167/Z170 23 郴州 在线订票 14:23 14:32 9分钟 2 24小时20分 2292 251/0 426/441/456 673 / 703
Z167/Z170 24 韶关东 在线订票 16:09 16:14 5分钟 2 26小时6分 2445 263.5/0 446.5/462.5/477.5 747.5 / 780.5
Z167/Z170 25 广州东 在线订票 18:52 终点站 0分钟 2 28小时49分 2674 278.5/0 471.5/488.5/506.5 839.5 / 876.5