火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z168/Z169 广州东-青岛的详细信息如下:



车次 Z168/Z169 运行时间 30小时30分


广州东-青岛(第3天到)
始发站 广州东 到达站 青岛 硬座 278.5 软座 0
发车时间 22:52 到站时间 05:22 硬卧上 471.5 硬卧中 488.5
类型 直达特快 全程 2674公里 硬卧下 506.5 软卧 839.5
最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z168/Z169 1 广州东 在线订票 始发站 22:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z168/Z169 2 韶关东 在线订票 01:21 01:27 6分钟 2 2小时29分 229 37.5/0 83.5/88.5/91.5 120.5 / 124.5
Z168/Z169 3 郴州 在线订票 03:06 03:10 4分钟 2 4小时14分 382 54.5/0 100.5/105.5/108.5 195.5 / 203.5
Z168/Z169 4 衡阳 在线订票 04:50 04:54 4分钟 2 5小时58分 529 75/0 133/138/142 255 / 267
Z168/Z169 5 株洲 在线订票 06:16 06:21 5分钟 2 7小时24分 663 91/0 158/164/169 301 / 314
Z168/Z169 6 长沙 在线订票 06:59 07:10 11分钟 2 8小时7分 715 98/0 171/176/182 307 / 320
Z168/Z169 7 岳阳 在线订票 08:29 08:33 4分钟 2 9小时37分 862 115/0 200/206/214 357 / 373
Z168/Z169 8 咸宁 在线订票 09:55 09:58 3分钟 2 11小时3分 997 128.5/0 222.5/230.5/237.5 402.5 / 421.5
Z168/Z169 9 武昌 在线订票 10:45 10:56 11分钟 2 11小时53分 1077 138.5/0 238.5/246.5/255.5 425.5 / 443.5
Z168/Z169 10 孝感 在线订票 11:51 11:54 3分钟 2 12小时59分 1167 / // /
Z168/Z169 11 广水 在线订票 12:35 12:38 3分钟 2 13小时43分 1246 152.5/0 261.5/270.5/279.5 475.5 / 495.5
Z168/Z169 12 信阳 在线订票 13:24 13:28 4分钟 2 14小时32分 1311 163.5/0 280.5/289.5/299.5 500.5 / 522.5
Z168/Z169 13 驻马店 在线订票 14:15 14:19 4分钟 2 15小时23分 1407 173.5/0 296.5/306.5/317.5 524.5 / 547.5
Z168/Z169 14 漯河 在线订票 14:55 15:00 5分钟 2 16小时3分 1473 177.5/0 304.5/315.5/325.5 550.5 / 574.5
Z168/Z169 15 许昌 在线订票 15:30 15:33 3分钟 2 16小时38分 1527 180.5/0 310.5/321.5/331.5 561.5 / 586.5
Z168/Z169 16 郑州 在线订票 16:19 16:37 18分钟 2 17小时27分 1613 192/0 328/339/351 574 / 599
Z168/Z169 17 开封 在线订票 17:17 17:20 3分钟 2 18小时25分 1685 198/0 337/349/361 602 / 629
Z168/Z169 18 商丘 在线订票 18:34 18:37 3分钟 2 19小时42分 1816 206/0 353/365/377 628 / 656
Z168/Z169 19 徐州 在线订票 19:58 20:14 16分钟 2 21小时6分 1962 224/0 381/393/407 667 / 696
Z168/Z169 20 枣庄西 在线订票 21:08 21:10 2分钟 2 22小时16分 2030 229/0 389/403/416 682 / 711
Z168/Z169 21 滕州 在线订票 21:32 21:35 3分钟 2 22小时40分 2064 229/0 389/403/416 694 / 725
Z168/Z169 22 邹城 在线订票 21:59 22:11 12分钟 2 23小时7分 2104 236/0 399/414/428 708 / 741
Z168/Z169 23 兖州 在线订票 22:23 22:27 4分钟 2 23小时31分 2125 236/0 399/414/428 708 / 741
Z168/Z169 24 泰山 在线订票 00:14 00:19 5分钟 3 25小时22分 2208 243/0 414/429/444 724 / 757
Z168/Z169 25 济南 在线订票 01:28 01:40 12分钟 3 26小时36分 2281 251/0 426/441/456 750 / 784
Z168/Z169 26 淄博 在线订票 02:44 02:47 3分钟 3 27小时52分 2391 254.5/0 434.5/449.5/464.5 764.5 / 798.5
Z168/Z169 27 潍坊 在线订票 03:41 03:48 7分钟 3 28小时49分 2491 268.5/0 455.5/472.5/487.5 791.5 / 827.5
Z168/Z169 28 青岛 在线订票 05:22 终点站 0分钟 3 30小时30分 2674 278.5/0 471.5/488.5/506.5 839.5 / 876.5