火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z172/Z173 上海-哈尔滨西的详细信息如下:



车次 Z172/Z173 运行时间 23小时43分


上海-哈尔滨西(第2天到)
始发站 上海 到达站 哈尔滨西 硬座 273.5 软座 0
发车时间 18:56 到站时间 18:39 硬卧上 463.5 硬卧中 480.5
类型 新空直达 全程 2553公里 硬卧下 496.5 软卧 734.5
最近更新 2019-8-28 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z172/Z173 1 上海 在线订票 始发站 18:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z172/Z173 2 苏州 在线订票 19:44 20:06 22分钟 1 48分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
Z172/Z173 3 无锡 在线订票 20:28 20:32 4分钟 1 1小时32分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
Z172/Z173 4 常州 在线订票 20:53 20:56 3分钟 1 1小时57分 165 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
Z172/Z173 5 南京 在线订票 22:05 22:13 8分钟 1 3小时9分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
Z172/Z173 6 蚌埠 在线订票 23:53 23:57 4分钟 1 4小时57分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
Z172/Z173 7 徐州 在线订票 01:16 01:26 10分钟 2 6小时20分 649 91/0 158/164/169 243 / 253
Z172/Z173 8 德州 在线订票 05:06 05:09 3分钟 2 10小时10分 1086 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z172/Z173 9 沧州 在线订票 05:59 06:02 3分钟 2 11小时3分 1199 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
Z172/Z173 10 天津 在线订票 07:19 07:25 6分钟 2 12小时23分 1325 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
Z172/Z173 11 唐山 在线订票 08:39 08:42 3分钟 2 13小时43分 1448 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
Z172/Z173 12 北戴河 在线订票 09:59 10:05 6分钟 2 15小时3分 1588 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z172/Z173 13 秦皇岛 在线订票 10:23 10:36 13分钟 2 15小时27分 1610 192/0 328/339/351 515 / 537
Z172/Z173 14 山海关 在线订票 10:58 11:04 6分钟 2 16小时2分 1626 192/0 328/339/351 515 / 537
Z172/Z173 15 锦州南 在线订票 12:13 12:22 9分钟 2 17小时17分 1791 206/0 353/365/377 556 / 582
Z172/Z173 16 沈阳北 在线订票 14:04 14:11 7分钟 2 19小时8分 1946 224/0 381/393/407 598 / 625
Z172/Z173 17 四平 在线订票 15:41 15:43 2分钟 2 20小时45分 2014 240/0 408/421/436 640 / 669
Z172/Z173 18 长春 在线订票 16:41 16:48 7分钟 2 21小时45分 2314 251/0 426/441/456 673 / 703
Z172/Z173 19 哈尔滨西 在线订票 18:39 终点站 0分钟 2 23小时43分 2553 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5