火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z175/Z178 哈尔滨西-杭州的详细信息如下:



车次 Z175/Z178 运行时间 31小时14分


哈尔滨西-杭州(第3天到)
始发站 哈尔滨西 到达站 杭州 硬座 285.5 软座 0
发车时间 22:40 到站时间 05:54 硬卧上 483.5 硬卧中 499.5
类型 新空直达 全程 2723公里 硬卧下 516.5 软卧 761.5
最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z175/Z178 1 哈尔滨西 在线订票 始发站 22:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z175/Z178 2 长春 在线订票 01:04 01:12 8分钟 2 2小时24分 239 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
Z175/Z178 3 四平 在线订票 02:25 02:28 3分钟 2 3小时45分 354 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
Z175/Z178 4 沈阳北 在线订票 04:32 04:47 15分钟 2 5小时52分 539 75/0 133/138/142 205 / 214
Z175/Z178 5 山海关 在线订票 08:11 08:19 8分钟 2 9小时31分 956 119/0 207/215/221 324 / 337
Z175/Z178 6 秦皇岛 在线订票 08:38 08:44 6分钟 2 9小时58分 943 124/0 215/223/230 336 / 351
Z175/Z178 7 唐山 在线订票 10:24 10:31 7分钟 2 11小时44分 1105 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
Z175/Z178 8 天津 在线订票 11:43 11:53 10分钟 2 13小时3分 1228 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z175/Z178 9 沧州 在线订票 13:20 13:26 6分钟 2 14小时40分 1354 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z175/Z178 10 德州 在线订票 14:41 14:43 2分钟 2 16小时1分 1467 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
Z175/Z178 11 泰山 在线订票 16:45 16:48 3分钟 2 18小时5分 1658 192/0 328/339/351 515 / 537
Z175/Z178 12 兖州 在线订票 17:46 17:49 3分钟 2 19小时6分 1741 201/0 343/355/367 542 / 566
Z175/Z178 13 邹城 在线订票 18:04 18:07 3分钟 2 19小时24分 1762 201/0 343/355/367 542 / 566
Z175/Z178 14 滕州 在线订票 18:33 18:35 2分钟 2 19小时53分 1802 206/0 353/365/377 556 / 582
Z175/Z178 15 枣庄西 在线订票 18:57 19:00 3分钟 2 20小时17分 1836 206/0 353/365/377 556 / 582
Z175/Z178 16 徐州 在线订票 20:00 20:23 23分钟 2 21小时20分 1933 217/0 370/383/397 585 / 611
Z175/Z178 17 宿州 在线订票 21:02 21:05 3分钟 2 22小时22分 1978 224/0 381/393/407 598 / 625
Z175/Z178 18 蚌埠 在线订票 21:51 21:59 8分钟 2 23小时11分 2068 229/0 389/403/416 613 / 640
Z175/Z178 19 滁州北 在线订票 23:10 23:13 3分钟 2 24小时30分 2195 240/0 408/421/436 640 / 669
Z175/Z178 20 南京 在线订票 23:57 00:03 6分钟 2 25小时17分 2281 243/0 414/429/444 654 / 684
Z175/Z178 21 镇江 在线订票 00:39 00:43 4分钟 3 25小时59分 2316 251/0 426/441/456 673 / 703
Z175/Z178 22 常州 在线订票 01:22 01:26 4分钟 3 26小时42分 2417 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
Z175/Z178 23 无锡 在线订票 01:59 02:02 3分钟 3 27小时19分 2456 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
Z175/Z178 24 苏州 在线订票 02:31 02:36 5分钟 3 27小时51分 2498 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
Z175/Z178 25 昆山 在线订票 03:00 03:03 3分钟 3 28小时20分 2504 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
Z175/Z178 26 嘉兴 在线订票 04:39 04:42 3分钟 3 29小时59分 2630 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
Z175/Z178 27 海宁 在线订票 05:02 05:05 3分钟 3 30小时22分 2658 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
Z175/Z178 28 杭州 在线订票 05:54 终点站 0分钟 3 31小时14分 2723 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5