火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z176/Z177 杭州-哈尔滨西的详细信息如下:



车次 Z176/Z177 运行时间 26小时1分


杭州-哈尔滨西(第2天到)
始发站 杭州 到达站 哈尔滨西 硬座 285.5 软座 0
发车时间 13:30 到站时间 15:31 硬卧上 483.5 硬卧中 499.5
类型 直达特快 全程 2723公里 硬卧下 516.5 软卧 761.5
最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z176/Z177 1 杭州 在线订票 始发站 13:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z176/Z177 2 海宁 在线订票 14:06 14:09 3分钟 1 36分 65 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
Z176/Z177 3 嘉兴 在线订票 14:27 14:30 3分钟 1 57分 93 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
Z176/Z177 4 昆山 在线订票 15:58 16:03 5分钟 1 2小时28分 219 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
Z176/Z177 5 苏州 在线订票 16:24 16:28 4分钟 1 2小时54分 254 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
Z176/Z177 6 无锡 在线订票 16:53 16:56 3分钟 1 3小时23分 296 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
Z176/Z177 7 丹阳 在线订票 17:41 17:45 4分钟 1 4小时11分 379 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
Z176/Z177 8 南京 在线订票 18:35 18:47 12分钟 1 5小时5分 471 69/0 123/126/130 186 / 194
Z176/Z177 9 蚌埠 在线订票 20:19 20:22 3分钟 1 6小时49分 655 91/0 158/164/169 243 / 253
Z176/Z177 10 宿州 在线订票 21:06 21:09 3分钟 1 7小时36分 745 102/0 178/184/190 274 / 285
Z176/Z177 11 徐州 在线订票 21:49 22:08 19分钟 1 8小时19分 836 112/0 194/200/208 301 / 315
Z176/Z177 12 兖州 在线订票 23:33 23:37 4分钟 1 10小时3分 982 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
Z176/Z177 13 泰山 在线订票 00:26 00:29 3分钟 2 10小时56分 1065 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
Z176/Z177 14 德州 在线订票 02:03 02:05 2分钟 2 12小时33分 1256 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
Z176/Z177 15 沧州 在线订票 02:59 03:02 3分钟 2 13小时29分 1369 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z176/Z177 16 天津 在线订票 04:24 04:34 10分钟 2 14小时54分 1495 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
Z176/Z177 17 唐山 在线订票 05:47 05:50 3分钟 2 16小时17分 1635 192/0 328/339/351 515 / 537
Z176/Z177 18 秦皇岛 在线订票 07:17 07:19 2分钟 2 17小时47分 1780 201/0 343/355/367 542 / 566
Z176/Z177 19 山海关 在线订票 07:44 07:50 6分钟 2 18小时14分 1796 206/0 353/365/377 556 / 582
Z176/Z177 20 沈阳北 在线订票 10:44 10:52 8分钟 2 21小时14分 2184 240/0 408/421/436 640 / 669
Z176/Z177 21 长春 在线订票 13:17 13:23 6分钟 2 23小时47分 2484 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
Z176/Z177 22 哈尔滨西 在线订票 15:31 终点站 0分钟 2 26小时1分 2723 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5