火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z179 北京-乌鲁木齐的详细信息如下:



车次 Z179 运行时间 39小时19分


北京-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 北京 到达站 乌鲁木齐 硬座 323 软座 0
发车时间 15:00 到站时间 06:19 硬卧上 546 硬卧中 566
类型 直达特快 全程 3277公里 硬卧下 585 软卧 863
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z179 1 北京 在线订票 始发站 15:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z179 2 宣化 在线订票 17:49 17:51 2分钟 1 2小时49分 171 28.5/0 74.5/79.5/82.5 112.5 / 118.5
Z179 3 沙岭子西 在线订票 18:10 18:16 6分钟 1 3小时10分 192 29.5/0 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
Z179 4 大同 在线订票 21:01 21:09 8分钟 1 6小时1分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
Z179 5 集宁南 在线订票 22:45 22:51 6分钟 1 7小时45分 374 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
Z179 6 呼和浩特东 在线订票 23:57 00:04 7分钟 1 8小时57分 524 75/0 133/138/142 205 / 214
Z179 7 包头 在线订票 01:39 02:05 26分钟 2 10小时39分 697 93/0 163/168/174 251 / 263
Z179 8 临河 在线订票 04:16 04:22 6分钟 2 13小时16分 915 119/0 207/215/221 324 / 337
Z179 9 惠农 在线订票 06:29 06:33 4分钟 2 15小时29分 1106 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
Z179 10 银川 在线订票 07:45 07:54 9分钟 2 16小时45分 1208 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z179 11 中卫 在线订票 09:54 10:09 15分钟 2 18小时54分 1370 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z179 12 武威 在线订票 13:35 13:41 6分钟 2 22小时35分 1627 192/0 328/339/351 515 / 537
Z179 13 金昌 在线订票 14:14 14:20 6分钟 2 23小时14分 1701 198/0 337/349/361 530 / 552
Z179 14 张掖 在线订票 15:58 16:04 6分钟 2 24小时58分 1871 213/0 363/375/388 572 / 598
Z179 15 嘉峪关 在线订票 18:07 18:22 15分钟 2 27小时7分 2094 236/0 399/414/428 629 / 656
Z179 16 柳园 在线订票 21:16 21:22 6分钟 2 30小时16分 2391 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
Z179 17 哈密 在线订票 00:13 00:32 19分钟 3 33小时13分 2712 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
Z179 18 鄯善 在线订票 02:45 02:59 14分钟 3 35小时45分 2975 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
Z179 19 吐鲁番 在线订票 04:29 04:35 6分钟 3 37小时29分 3123 313.5/0 529.5/547.5/566.5 834.5 / 871.5
Z179 20 乌鲁木齐 在线订票 06:19 终点站 0分钟 3 39小时19分 3277 323/0 546/566/585 863 / 901