火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z180 乌鲁木齐-北京西的详细信息如下:



车次 Z180 运行时间 38小时7分


乌鲁木齐-北京西(第3天到)
始发站 乌鲁木齐 到达站 北京西 硬座 323 软座 0
发车时间 19:48 到站时间 09:55 硬卧上 546 硬卧中 566
类型 直达特快 全程 3144公里 硬卧下 585 软卧 861
最近更新 2019-8-28 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z180 1 乌鲁木齐 在线订票 始发站 19:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z180 2 吐鲁番北 在线订票 21:08 21:10 2分钟 1 1小时20分 143 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
Z180 3 鄯善北 在线订票 21:54 21:56 2分钟 1 2小时6分 283 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
Z180 4 哈密 在线订票 23:53 00:13 20分钟 1 4小时5分 553 75/0 133/138/142 205 / 214
Z180 5 柳园 在线订票 02:52 02:59 7分钟 2 7小时4分 825 112/0 194/200/208 301 / 315
Z180 6 嘉峪关 在线订票 05:34 05:45 11分钟 2 9小时46分 1122 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
Z180 7 张掖 在线订票 07:44 07:50 6分钟 2 11小时56分 1345 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z180 8 金昌 在线订票 09:25 09:38 13分钟 2 13小时37分 1515 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z180 9 武威 在线订票 10:41 10:47 6分钟 2 14小时53分 1589 192/0 328/339/351 515 / 537
Z180 10 中卫 在线订票 14:06 14:21 15分钟 2 18小时18分 1846 217/0 370/383/397 585 / 611
Z180 11 银川 在线订票 16:37 16:46 9分钟 2 20小时49分 2069 229/0 389/403/416 613 / 640
Z180 12 惠农 在线订票 17:57 18:02 5分钟 2 22小时9分 2171 240/0 408/421/436 640 / 669
Z180 13 临河 在线订票 20:08 20:14 6分钟 2 24小时20分 2362 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
Z180 14 包头 在线订票 22:26 22:47 21分钟 2 26小时38分 2580 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
Z180 15 呼和浩特东 在线订票 00:18 00:32 14分钟 3 28小时30分 2753 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
Z180 16 集宁南 在线订票 01:41 01:56 15分钟 3 29小时53分 2903 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
Z180 17 大同 在线订票 03:43 03:55 12分钟 3 31小时55分 3030 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
Z180 18 张家口南 在线订票 06:24 06:30 6分钟 3 34小时36分 3081 313.5/0 529.5/547.5/566.5 834.5 / 871.5
Z180 19 宣化 在线订票 06:50 06:54 4分钟 3 35小时2分 3207 / // /
Z180 20 北京西 在线订票 09:55 终点站 0分钟 3 38小时7分 3144 317/0 536/555/575 849 / 887