火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z180 乌鲁木齐-北京西的详细信息如下:



车次 Z180 运行时间 38小时13分


乌鲁木齐-北京西(第3天到)
始发站 乌鲁木齐 到达站 北京西 硬座 328 软座 0
发车时间 19:42 到站时间 09:55 硬卧上 554 硬卧中 575
类型 直达特快 全程 3144公里 硬卧下 595 软卧 879
最近更新 2020-1-20 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z180 1 乌鲁木齐 在线订票 始发站 19:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z180 2 吐鲁番北 在线订票 21:02 21:04 2分钟 1 1小时20分 143 24.5/0 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
Z180 3 鄯善北 在线订票 21:48 21:50 2分钟 1 2小时6分 283 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
Z180 4 哈密 在线订票 23:47 23:56 9分钟 1 4小时5分 553 75/0 133/138/142 205 / 214
Z180 5 柳园 在线订票 02:44 02:50 6分钟 2 7小时2分 825 112/0 194/200/208 301 / 315
Z180 6 嘉峪关 在线订票 05:34 05:45 11分钟 2 9小时52分 1122 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
Z180 7 酒泉 在线订票 06:04 06:06 2分钟 2 10小时22分 1179 / // /
Z180 8 张掖 在线订票 07:44 07:50 6分钟 2 12小时2分 1345 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z180 9 金昌 在线订票 09:25 09:47 22分钟 2 13小时43分 1515 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
Z180 10 武威 在线订票 10:28 10:34 6分钟 2 14小时46分 1589 192/0 328/339/351 515 / 537
Z180 11 中卫 在线订票 14:06 14:21 15分钟 2 18小时24分 1846 217/0 370/383/397 585 / 611
Z180 12 银川 在线订票 16:37 16:47 10分钟 2 20小时55分 2069 229/0 389/403/416 613 / 640
Z180 13 惠农 在线订票 17:58 18:02 4分钟 2 22小时16分 2171 240/0 408/421/436 640 / 669
Z180 14 临河 在线订票 20:08 20:14 6分钟 2 24小时26分 2362 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
Z180 15 包头 在线订票 22:26 22:46 20分钟 2 26小时44分 2580 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
Z180 16 呼和浩特东 在线订票 00:21 00:40 19分钟 3 28小时39分 2753 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
Z180 17 集宁南 在线订票 01:49 01:55 6分钟 3 30小时7分 2903 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
Z180 18 大同 在线订票 03:43 03:55 12分钟 3 32小时1分 3030 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
Z180 19 宣化 在线订票 06:50 06:54 4分钟 3 35小时8分 3207 317/0 536/555/575 849 / 887
Z180 20 北京西 在线订票 09:55 终点站 0分钟 3 38小时13分 3144 328/0 554/575/595 879 / 918