火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 Z185/Z188 沈阳北-深圳的详细信息如下:



车次 Z185/Z188 运行时间 34小时53分


沈阳北-深圳(第3天到)
始发站 沈阳北 到达站 深圳 硬座 317 软座 0
发车时间 17:35 到站时间 04:28 硬卧上 536 硬卧中 555
类型 新空直达 全程 3159公里 硬卧下 575 软卧 849
最近更新 2018-6-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z185/Z188 1 沈阳北 在线订票 始发站 17:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z185/Z188 2 沈阳 在线订票 17:42 17:55 13分钟 1 7分 3 8/0 54/59/62 78 / 84
Z185/Z188 3 辽阳 在线订票 18:38 18:41 3分钟 1 1小时3分 67 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
Z185/Z188 4 鞍山 在线订票 18:57 19:00 3分钟 1 1小时22分 92 15.5/0 61.5/66.5/69.5 92.5 / 98.5
Z185/Z188 5 海城 在线订票 19:24 19:26 2分钟 1 1小时49分 128 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
Z185/Z188 6 盘锦 在线订票 20:12 20:14 2分钟 1 2小时37分 205 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
Z185/Z188 7 沟帮子 在线订票 20:41 20:43 2分钟 1 3小时6分 236 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
Z185/Z188 8 锦州 在线订票 21:26 21:30 4分钟 1 3小时51分 300 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
Z185/Z188 9 葫芦岛 在线订票 22:01 22:03 2分钟 1 4小时26分 350 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
Z185/Z188 10 山海关 在线订票 23:32 23:38 6分钟 1 5小时57分 484 69/0 123/126/130 186 / 194
Z185/Z188 11 秦皇岛 在线订票 23:55 23:59 4分钟 1 6小时20分 500 72/0 129/132/136 197 / 204
Z185/Z188 12 唐山 在线订票 01:30 01:34 4分钟 2 7小时55分 662 91/0 158/164/169 243 / 253
Z185/Z188 13 天津 在线订票 03:03 03:12 9分钟 2 9小时28分 785 105/0 184/190/196 285 / 297
Z185/Z188 14 衡水 在线订票 06:10 06:16 6分钟 2 12小时35分 1054 135.5/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
Z185/Z188 15 聊城 在线订票 07:36 07:42 6分钟 2 14小时1分 1206 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
Z185/Z188 16 菏泽 在线订票 08:50 08:53 3分钟 2 15小时15分 1362 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
Z185/Z188 17 曹县 在线订票 09:21 09:23 2分钟 2 15小时46分 1410 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
Z185/Z188 18 商丘南 在线订票 09:55 10:00 5分钟 2 16小时20分 1467 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
Z185/Z188 19 阜阳 在线订票 11:29 11:54 25分钟 2 17小时54分 1635 192/0 328/339/351 515 / 537
Z185/Z188 20 潢川 在线订票 12:58 13:00 2分钟 2 19小时23分 1696 201/0 343/355/367 542 / 566
Z185/Z188 21 麻城 在线订票 14:04 14:08 4分钟 2 20小时29分 1871 213/0 363/375/388 572 / 598
Z185/Z188 22 九江 在线订票 16:09 16:13 4分钟 2 22小时34分 2094 236/0 399/414/428 629 / 656
Z185/Z188 23 南昌 在线订票 17:17 17:36 19分钟 2 23小时42分 2229 243/0 414/429/444 654 / 684
Z185/Z188 24 吉安 在线订票 19:49 19:52 3分钟 2 26小时14分 2462 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
Z185/Z188 25 赣州 在线订票 21:39 21:43 4分钟 2 28小时4分 2648 278.5/0 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
Z185/Z188 26 河源 在线订票 01:25 01:32 7分钟 3 31小时50分 2964 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
Z185/Z188 27 惠州 在线订票 02:27 02:35 8分钟 3 32小时52分 3044 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
Z185/Z188 28 东莞东 在线订票 03:19 03:39 20分钟 3 33小时44分 3098 313.5/0 529.5/547.5/566.5 834.5 / 871.5
Z185/Z188 29 深圳 在线订票 04:28 终点站 0分钟 3 34小时53分 3159 317/0 536/555/575 849 / 887